Гейм-пресс


"Периметр 2": пробы

"1С" вместе со студией "К-Д ЛАБ" объявили о начале набора фокус-группы для тестирования ранней версии стратегии в реальном времени "Периметр 2: Новая Земля". К кандидатам предъявляются довольно серьезные требования - предпочтение отдается знатокам стратегий, поклонникам вселенной "Периметра" и личностям с оригинальным творческим мышлением. Кроме того, будущий тестер должен располагать системой не ниже следующей конфигурации: Pentium IV 2.8 ГГц, 512 Мб ОЗУ, GeForce 6600 GT со 128 Мб, доступ в Интернет. Набор фокус-группы продлится до 26 октября, а для того, чтобы вашу кандидатуру рассмотрели разработчики, следует послать электронное письмо на адрес perimeter2@kdlab.com с кратким рассказом о себе. В планах Андрея "КранКа" Кузьмина и Ко еще два фокус-теста, так что в благоприятном случае работа с тестерами продолжится.


День спящего дракона

ANNO 1701 - это национальная немецкая забава вроде долгоживущей серии The Settlers. После небольшого тайм-аута появились новые подробности о новом дополнении, которое носит название ANNO 1701: The Sunken Dragon. Отправив на просторы Сети демо-версию аддона, студия Related Designs окончательно подтвердила слухи о скором продолжении истории мира ANNO 1701. Финальная версия перенесет нас на Восток, добавит 11 новых миссий и предложит около 30 часов геймплея. Выход The Sunken Dragon в Германии состоится 25 октября, а вот английская версия игры имеет все шансы задержаться на неопределенный срок. С другой стороны, вот-вот на прилавки заглянет новая часть "поселенцев" (The Settlers: Rise of Empire), так что адептам медитативных стратегий скучать не придется.


Данте против Неро

 

Хорошие новости появились недавно для поклонников японских тайтлов - в частности, серии экшенов Devil May Cry. Начнем с того, что Devil May Cry 4, запланированный на февраль 2008 года, выйдет не только на консолях Xbox 360 и PlayStation 3, но и на PC - причем никаких задержек с портированием не предвидится. Персонажей, если кто не в курсе, будет теперь двое: компанию харизматичному блондину Данте составит Неро, причем за последнего играть предстоит несравненно больше. Сюжет начнется с того момента, когда Данте прибудет в городок-пристанище Ордена Меча, чьи адепты поклоняются демону Спарде, называемому ими не иначе как спасителем человечества. Решивший навести порядок и прекратить беспорядок Данте сталкивается с одним из представителей Ордена - Неро. О дальнейших подробностях файтинга, видимо, предстоит узнавать только во время игры, поэтому ждем с нетерпением.


Попытка №2

Сотрудники курской студии 4Reign под покровительством "Акеллы", дебютировавшие с квестом "Дилемма", не опустили руки и работают над продолжением адвенчуры. Продолжение носит неоригинальное название "Дилемма 2" и отправит знакомого героя на Марс, где разворачиваются удивительные события. В поисках источника универсальной энергии, загадочного минерала Делириума, колонизаторы с планеты Земля столкнулись с таинственной силой, порабощающей человеческий разум. Как водится, главный герой страдает от амнезии, поэтому на протяжении игры мы будем восстанавливать память нашего подопечного, решать паззлы и вести диалоги с немногочисленными разумными существами. "Дилемма 2" находится в завершающей стадии разработки и появится уже в конце этого года, однако за качество проекта, честно говоря, боязно - судя по скриншотам и имеющейся на данный момент информации, продолжение немногим отличается от оригинала. Впрочем, понадеемся на лучшее и подождем релиза.


RF Online бесплатно

Ожесточенная конкуренция в секторе MMORPG вынуждает многих разработчиков и издателей отказываться от взимания абонентской платы. Недавно в разряд бесплатных онлайновых игр записалась популярная в определенных кругах RF Online. Эта игра делает основной упор на продвинутом режиме PvP (игрок против игрока) - выбрав одну из трех фракций (Holy Alliance Cora, Accretia или Bellato Union), игрок погружается в бескомпромиссные бои между другими пользователями RF Online. Впрочем, хозяева этой MMORPG пошли на вполне предсказуемые меры - большинство сервисов игры требуют дополнительных капиталовложений со стороны игроков. На фоне платного World of WarCraft такой прием кажется шагом вперед, но, с позиций игроков в Guild Wars, тратить деньги на дополнительные услуги - явная роскошь.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!