Новости Software

  • Hard Drive Inspector 2.62 (www.altrixsoft.com/en/hddinsp, 2.5 Мб, платная)
    Главная задача этой программы - следить за состоянием одного из важнейших компонентов любого ПК, а именно - жёсткого диска. В случае, если состояние HDD её не удовлетворит, утилита сможет произвести резервное копирование данных на другой носитель, а также, естественно, предупредить пользователя. В новой версии программы появился румынский перевод интерфейса.
  • FeedDemon 2.6 (www.newsgator.com, 3.8 Мб, бесплатная)
    Обновился в очередной раз замечательный агрегатор FeedDemon - утилита для чтения новостных лент в Интернете. В новой версии, по словам авторов утилиты, существенно увеличена производительность её работы и не менее существенно улучшены возможности offline-чтения новостей. Кроме того, переработан пользовательский интерфейс.
  • CPU-Z 1.43 (www.cpuid.com, 0.5 Мб, бесплатная)
    Обновилась утилита диагностики параметров процессора, материнской платы, BIOS'а и прочих частей компьютера, которые можно назвать его железным сердцем. В новой версии добавлена поддержка Intel Skulltrail (Core 2 Extreme QX9775 + 5400B MCH), Intel X48, AMD Athlon 64-LE 1600 и 1620, улучшена поддержка Phenom (ES/BE).
  • MailWasher Pro 6.1 (www.firetrust.com/en/products/mailwasher-pro, 7.8 Мб, платная)
    Мощная утилита, которая пригодится всем, кто страдает от спама. Имеет встроенные DNS-фильтры и эвристические алгоритмы анализа электронной корреспонденции, самообучается. В новой версии исправлены некоторые ошибки, связанные со шрифтами больших размеров, улучшена совместимость с Windows Vista, внесены небольшие изменения в пользовательский интерфейс.
  • History Sweeper 2.92 (www.itcompany.com, 0.3 Мб, платная)
    Эта утилита поможет замести следы вашего пребывания в Интернете, которые остаются на компьютере: она чистит кэш, историю, куки, причём как для Internet Explorer, так и для Mozilla Firefox. Отличительная черта History Sweeper - простота использования. К сожалению, об изменениях в новой версии на сайте разработчиков не говорится ни слова.
  • FileZilla 3.0.5 (filezilla-project.org, 2.9 Мб, бесплатная)
    Обновился замечательный многоплатформенный FTP-клиент - едва ли не лучшая из бесплатных утилит этого класса. В новой версии, как водится, масса всяческих исправлений ошибок, также обновлены некоторые переводы интерфейса.
  • TuneUp Utilities 2008 7.0.7992 (www.tune-up.com, 13.4 Мб, платная)
    Обновился мощный пакет утилит для оптимизации работы компьютера под управлением ОС Windows. Мощный и приятный на вид утилитарный комбайн поможет настроить системный реестр, оперативную память, соединение с Интернетом и многое другое. В новой версии добавлены дефрагментатор файловой системы, модуль очистки жесткого диска и мастер восстановления, улучшена совместимость с Windows Vista.
  • Image Comparer 3.3 (www.bolidesoft.com, 3 Мб, платная)
    Эта утилита поможет найти вам дублирующиеся картинки на жёстком диске своего компьютера. Поддерживается также поиск просто визуально похожих изображений. В новой версии разработчики реализовали выделение отличий в сравниваемых изображениях, возможность выбора форматов изображений для обработки, различные режимы сортировки изображений в галерее. Исправлены некоторые ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!