Связистам сократили список лицензий

С 1 января в Беларуси сокращен перечень работ и услуг в области связи, подлежащих лицензированию. Это предусмотрено постановлением Совета министров № 1903 от 29 декабря 2007 года, вступившим в силу с нового года.

Из списка исключено лицензирование строительства, проектирования, эксплуатации и технического обслуживания сетей, систем и сооружений связи. Из перечня работ и услуг, подлежащих лицензированию, также исключено использование радиочастотного спектра и технических средств с радиоизлучением вне частотных диапазонов, разрешенных для свободного пользования.

Кроме того, сокращено количество запрашиваемых документов для получения лицензии.

Лицензиаты, имеющие лицензии на деятельность в области связи (включающие услуги электросвязи и почтовой связи), обязаны до 1 февраля 2008 г. подать заявление о внесении изменений в лицензии в связи с изменением законодательства, регламентирующего лицензируемую деятельность. Кроме того, лицензии на деятельность в области связи, включающие только те работы и услуги, которые не подлежат лицензированию в соответствии с постановлением, подлежат возврату в Минсвязи до 1 июня текущего года.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!