Гейм-пресс


Игровые рекорды

Идея документально зафиксировать игровые рекорды витала в воздухе с момента появления индустрии электронных развлечений, однако только теперь процесс сдвинулся с мертвой точки. Инициатором готовящейся к выпуску книги The Guinness World Records Gamer's Edition for 2008 стал издатель знаменитой "Книги рекордов Гинесса". В сборник мировых рекордов в области компьютерных и видеоигр сможет попасть любой желающий - для этого необходимо прислать рекорд в какой-либо из игр авторам книги. Сейчас по адресу gamers.guinnessworldrecords.com можно увидеть "пилотный" экземпляр находящейся в печати книги и посмотреть на первые рекорды, достигнутые в Guitar Hero 3.


По рукам?

Индустриальный ресурс Gamasutra сообщил о завершении процесса оформления бумаг по приобретению Electronic Arts студий Bioware и Pandemic - теперь к их названию обязательно следует прибавлять "EA". Дождавшись от Bioware завершения работ над эпической ролевой игрой Mass Effect, канадский издатель изрядно озадачил публику анонсом десяти (!) проектов от новых студий. Конкретных названий проектов не озвучили, однако такая "конвейерность" основательно насторожила поклонников Bioware/Pandemic, которые привыкли к штучным, но качественным играм от этих студий.


Новые номинации

 

Организаторы Конференции Разработчиков Игр 2008 решили, что негоже игнорировать сектор online- и casual-игр, в результате чего появились две новые номинации - "Лучшая casual-игра" и "Лучшая online-игра". По мнению генерального менеджера мероприятия Максима Маслова, данное нововведение - реакция оргкомитета КРИ на изменения, происходящие с игровой индустрией.


Left 4 Dead опаздывает

Новый хозяин диктует свои условия - именно так можно прокомментировать ситуацию вокруг Valve и приобретенной ею студии Turtle Rock. Как следует вникнув в ход разработки зомби-шутера Left 4 Dead, вальвовцы посчитали проект достаточно "сырым" и перенесли релиз с весны этого года на конец лета. Интернет-сообщество незамедлительно отреагировало на событие слухом о том, что игра войдет в состав Half-Life: Episode Three - перспектива выпустить еще один The Orange Box (в который, помимо Episode Two, входили Team Fortress 2 и Portal) действительно заманчива. Насколько верными окажутся прогнозы, увидим осенью, когда традиционно проводится подсчет цыплят.


Гордая SCi

Надеждам Midway на скорое приобретение таких тайтлов, как Tomb Raider и Kane & Lynch, в ближайшее время не суждено сбыться - британский издатель SCi отказался от потери суверенитета и решил побыть независимым. Такое решение было принято британцами вовсе не из альтруистических соображений, а по причине малой суммы, предложенной Midway за SCi. Собранный в срочном порядке совет инвесторов остался недовольным условиями сделки и дал более крупному издателю от ворот поворот. "Набить" себе цену британская контора постарается продажами грядущего Tomb Raider: Underworld, который запланирован на конец 2008-го и посетит большинство известных платформ.


Бонус-пак для Guild Wars

До запланированной на конец 2008-го Guild Wars 2 еще ой как далеко, поэтому ArenaNet решила выпустить Bonus Mission Pack - издание поступит в продажу 28 января. Уже сейчас в крупнейших столицах MMORPG (Lion's Arch, Kamadan и Kaineng City) можно обнаружить стоящих NPC, Historian, которые в обмен за выполненные бонус-миссии готовы выдать редкое оружие. Содержание бонус-пака во многом оригинально, так как для участия в миссиях не понадобится ваш герой - вместо него игроки смогут взять какую-нибудь историческую для мира Guild Wars личность. Поклонники Nightfall'a не откажутся от Turai Ossa, исследователи Factions не без удовольствия присоединятся к Master Togo, любители Prophesis примут участие в судьбе Saul D'Alessio, а открыватели Eye of the North помогут сбежать Gwen от звероподобных Charr. Любопытный маркетинговый ход от NCsoft - Bonus Mission Pack начал продаваться еще в ноябре прошлого года, однако доступен был лишь тем игрокам, которые потратили хотя бы 29$ в специальном магазине Guild Wars. В конце января к счастливчикам могут присоединиться и остальные - естественно, за определенную плату.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!