Обновления недели

  • HDClone 3.6.1 (www.miray.de, 9 Мб, платная и бесплатная версии)
    Выпущен новый релиз программы HDClone, предназначенной для клонирования жёстких дисков и для переноса содержимого дисков на диски большего объёма. В новой версии программа умеет работать под Windows, а не только до загрузки самой ОС, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Также появилась возможность автоматического увеличения таблиц размещения файлов FAT32 и NTFS при переносе на диски большего размера.
  • Mozilla Seamonkey 1.1.10 (www.mozilla-russia.org, 8.9-22.4 Мб, бесплатная)
    Вслед за Mozilla Firefox обновился и другой продукт от Mozilla, включающий в себя не только браузер, но также и почтовый клиент, визуальный редактор HTML-страниц и IRC-чат. Программа будет отличным решением для поклонников продуктов типа "всё в одном", обеспечивающим при этом гибкость благодаря мощному механизму расширений, используемому и в других продуктах Mozilla. В новой версии SeaMonkey исправлены многие ошибки и улучшена стабильность работы.
  • KM-Software DirectX Changer 1.1 (kms-system.com, 3 Мб, платная)
    Эта программа пригодится тем, кто желает заменить одну версию DirectX на установленной у него Windows на другую без перезагрузки компьютера. Авторы обещают, что она позволит запустить многие старые игры, а также быстро "откатить" изменения, если что-то перестанет работать. В новой версии расширена отображаемая информация об установленной версии DirectX, улучшена работа с DirectX 9, исправлен пользовательский интерфейс.
  • Total Uninstall 4.9.3 (www.martau.com, 3.9 Мб, платная)
    Утилита Total Uninstall поможет вернуть системе первозданный вид после деинсталляции любого приложения. Программа записывает все изменения, вносимые в систему инсталлятором, а затем при деинсталляции отменяет их. В новой версии программы можно удалять из лога сервисы. Также авторами исправлены некоторые мелкие ошибки.
  • Uninstall Tool 2.5 (www.crystalidea.com, 1.4 Мб, платная)
    Обновилась и ещё одна утилита, которая будет полезной для тех пользователей, кто часто удаляет со своего компьютера какие-либо программы. Эта программа может служить хорошей заменой стандартному системному средству удаления программ благодаря высокой скорости работы и поддержке показа скрытых системных приложений. В новой версии обновлена важная часть программы - мастер удаления программ, также исправлены некоторые ошибки.
  • SmallProxy 3.3.8 (smallproxy.ru, 1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы SmallProxy, бесплатного прокси-сервера для домашнего использования или для использования в рамках офисной сети, позволяющего, по словам авторов, оптимизировать трафик и ускорить работу подключения к Интернету. В новой версии исправлены ошибки и недочёты, найденные в предыдущих версиях программы.
  • BetterJPEG 1.7.2.1 (www.betterjpeg.com/rus.htm, 0.5 Мб, бесплатная)
    Эта программа - редактор JPEG-фотографий, позволяющий избежать потери качества из-за их пережатия. Среди функций программы - изменение размеров изображений, всевозможные отражения и повороты, устранение эффекта красных глаз, пакетная обработка изображений. Русскоязычные пользователи, проживающие в странах бывшего СССР, могут бесплатно использовать программу в некоммерческих целях. Об изменениях в новой версии автор, к сожалению, ничего не сообщил.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!