Wi-Fi в Беларуси стал платным

Беспроводной доступ в Интернет по технологии Wi-Fi с 7 июля стал платным. До сих пор "Белтелеком" предоставлял услуги Wi-Fi бесплатно в режиме опытной эксплуатации. С лета 2007 года по стране организовано более ста хотспотов.

С 7 июля получить доступ по Wi-Fi можно с помощью карт доступа. Пока они выпущены в двух номиналах: 60 и 180 минут. Карты обоих номиналов можно приобрести в сервисных пунктах, пунктах коллективного пользования и сервисных центрах "Белтелекома". Стоимость карточки номиналом 60 минут составляет 1600 рублей, номиналом 180 минут - 4000 рублей. Для начала работы нужно стереть защитный слой, под которым указан логин и пароль для авторизации.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Дмитрий
Интересно, 60 минут это время фактического использования доступа в интернет или чистое время после активации?
Аватар пользователя Fedor78
Хорошую идею привели к маразму.
Аватар пользователя Эдуард
Федор, это как с МТИС - ошень бабло надо. Но в итоге остануться "с носом". Как с теми карточками для таксофонов. Я полагаю, их оборудование и разработка обошлись раз в 10 дороже, чем прибыль от продажи карточек.
Аватар пользователя Fedor78
Внедрили бы wi-fi и всё. продавали бы карточки с предоплаченным трафиком. В этом случае можно было бы получить прибыль. Особенно при размещении в бизнес-центрах.
Аватар пользователя Eugene
Да, очень интересно, как как это реализовано, WiFi с посекундной тарификацией :)
Аватар пользователя Soul
Fedor78, поддерживаю.

ЗЫ. могли бы например в Метро поставить гденить, или хотябы в таких центрах, как "ПОдземный город", или на Вокзале. ато поставили в Вузах и гостинницах. а что иногородним делать? допустим я приедезжаю когда, до маршрутки- час свободного времени у меня всегда остается. Сел, и юзай инет.

тупо сделали. и дорого.

Аватар пользователя VIK-Igor
Как на счет пользователей ByFly-я, смогут ли они пользоваться WI-FI используя вои логин и пароль?

"Оч бабло нужно" - это очень интересно ибо количество счастливых обладателей ноутбуков ОЧЕНЬ МАЛО по сравнению с количеством пользователей Интернета.

Далее: 1600 рублей за час? - я еще 3 года назад выкинул (об ближайшую бетонную стену) свой Dual-up модем из за дороговизны, а теперь WI-FI по такой же цене? И здесь ни где не говорится о СТАНДАРТЕ СКОРОСТИ такого подключения по таким карточкам.

Далее: даже если это нормальная - адекватная повременная расценка, то самый дорогой мобильный оператор предоставляет МОБИЛЬНЫЙ доступ к Интернету т.е. БЕСПРОВОДНОЕ подключение и, кстати, НЕ ПРИВЯЗАННОЕ к ограниченное области 3,14*100^2 метров квадратных (площадь покрытия суперской WI-FI точки доступа) и еще умножить на количество точек - пока де-то 100 на всю страну потом дофига если не поймут убыточность своего предприятия, к сожалению для их.

Обходя цензуру - я не буду говорить на что им идти и как садиться ибо самый дорогой наш оператор предоставляет возможность пользования Интернетом за около 100 тыс.бел.руб. на скорости порядка модема Dual-up (Думаю есть и более скоростные тарифы или при наличии 2-го телефона можно скорость удвоить с удвоением цены, но это уже детали) в месяц делим на 1600 (4 000) и получаем 62,5 (75) часов за эти же деньги.

К тому же зона этого оператора порядка 95% территории нашего государства.

И последнее: думайте сами - и организаторы платного WI-FI и потенциальные пользователи WI-fI? а точнее те на кого такое рассчитывается.

Лучше бы вложили такие колоссальные деньги, в образование, не в сам термин, а комплектацию школ необходимым оборудованием, а то они гонятся "бабло оч надо" - а их дети алигофренами из школы выходят ибо не может химик на пальцах рассказать как протекает данная реакция, и не может понять ученик как лучи преломляются в призме без самих призм и специального прибора для демонстраций или кто-нибудь видел кабинет географии БЕЗ глобуса? И к сожалению становится нормой.

Видел как один физик на уроке в 9-ом классе пояснял как движется тело брошенное под углом к горизонту летит - бросая яйца из окна 3-его этажа по специальной мишени (ессно подготовленной заранее), так - жизненные наблюдения.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Видел как один физик на уроке в 9-ом классе пояснял как движется тело брошенное под углом к горизонту летит - бросая яйца из окна 3-его этажа

Сэр, нельзя ли короче? Жутко напрягает понять, что же Вы все-таки хотели сказать.

Аватар пользователя Fedor78
Разговор идёт о Wi-Fi, а проблемы ByFly -это отдельная тема.
Аватар пользователя VIK-Igor
Все очень проссто: кто-о предложил очень экономные дома "Блочные" - экономия агромная, но траты на обогрев в разы превысили экономию.

И здесь такая же ситуация -> некий выдумщик предложил ИДЕЮ -несущую деньги на первый взгляд (повременной WI-FI)- а зачем второй взгляд, если деньги уже летят .....

Зачем палку брать и бананы сбивать, если можно влоб трести?

Я как и многие мои знакомы еже почти перешли на мобильного поставщика подключения к Интернету, и ни каких карточек и другой ограничений привязывающих меня к какому-то определенному месту -> гостиница, ВУЗы, ...

При том при подключении всегда можно оговорить срок действия договора для иностранных лиц, по истичению которого номер просто заблокируется.

Если стразу не "въехал" - прочитай еще раз, и далее спроси что именно не понятно.

Страницы