Прикольные штучки


Мультимедийный противосолнечный козырек

Как известно, в большинстве автомобилей имеются противосолнечные козырьки, защищающие глаза водителя или пассажира от прямого солнечного света. Китайская фирма Chinavasion радикально усовершенствовала это нехитрое устройство, умудрившись разместить в нём полнофункциональный DVD-плеер, снабжённый LCD-экраном с диагональю 9 дюймов. Плеер способен работать с дисками DVD, SVCD, VCD, DVCD, CD, CDG, CD-R, CD-RW, воспроизводя при этом файлы в форматах MP4, MP3, WMA, JPEG. При этом имеется возможность использовать устройство в качестве игровой приставки, поскольку доступна эмуляция старых 8-битных видеоигр, а в комплекте для этого имеются два геймпада. Множество игр имеется на прилагаемом диске. Благодаря встроенному FM-трансмиттеру можно слушать воспроизводимую музыку через автомобильный радиоприёмник. Все это доступно для пассажира, сидящего на правом сиденье. Цена удовольствия вполне приемлема, всего $100.


Радио солнечного света

Любители слушать радио по достоинству оценят радиоприёмник Freeplay Wind Up Radio стоимостью $40, поскольку для его работы не нужны батарейки. Днём питание осуществляется от панели солнечных батарей, а в тёмное время суток можно покрутить ручку встроенного генератора, чтобы подзарядить аккумулятор. Зарядку можно также осуществлять при помощи USB-подключения к компьютеру. Приёмник принимает радиостанции в диапазонах AM/FM. Вдобавок имеется довольно яркий встроенный светодиодный фонарь и кабель для подзарядки мобильных телефонов Nokia. Отличное решение для туристов, рыбаков и любителей пикников.


Электронный переводчик

 

Наступила пора отпусков, и многие отправляются отдыхать за границу. Если вы не полиглот, то стоит присмотреться к персональному электронному переводчику The Talking 14-Language Portable Translator стоимостью $200. Это переносное устройство способно перевести 32200 фраз и 280000 слов с любого на любой из 14 доступных языков (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, арабский, еврейский, греческий, русский, японский, китайский, корейский, голландский и португальский). Слова и фразы туристической тематики выбираются из словаря с помощью клавиатуры. На жидкокристаллическом дисплее отображается слово или фраза, а также их транскрипция для помощи в правильном произношении. Выбранное слово или фраза могут быть прочитаны вслух через встроенный динамик. Устройство способно показывать местное и мировое время, вычислять конвертацию 8 различных валют, производить перевод единиц измерения из одной системы в другую, выполнять функцию телефонной и адресной книги. Имеется встроенный календарь и калькулятор. В комплекте идёт чехол и компактные головные телефоны. Для питания используются две ААА-батарейки.


Удобная подзорная труба

Если вы любите наблюдать за животными в дикой природе или за девушкой в окне соседнего дома, то стоит обратить внимание на подзорную трубу The Variable Angle Spotting Scope по цене $200. Она имеет удобный механизм, позволяющий поворачивать окуляр на угол до 90 градусов. Это создаёт комфортные условия для наблюдений, так как не нужно напрягать шею в неудобном положении. Диаметр объектива 60 мм, он покрыт тонкой плёнкой фторида магния для улучшения оптических характеристик. Внутренняя призма выполнена из высококачественного стекла, что позволяет иметь довольно чёткое изображение. Можно выбрать две степени увеличения - либо 20х, либо 60х. Снаружи труба покрыта водонепроницаемым прорезиненным покрытием, защищающим от царапин и ударов. В комплекте имеется адаптер для установки на штатив, а также защитный чехол.


Пылесос для насекомых

В летнее время через открытые форточки и окна в помещения залетают мухи, комары и мотыльки, которые ночью могут не давать спать. Хорошим помощником в такой ситуации может оказаться специальный беспроводной пылесос Bug Vacuum стоимостью $50. Раструб на конце трубки позволяет засасывать насекомых длиной до 5 см. Они попадают на решётку под высоким напряжением, где мгновенно погибают. Двигатель раскручивается до 22400 оборотов в минуту, что позволяет создавать хорошее разрежение. Трубка отсоединяется от ручки, чтобы можно было выбросить мёртвых насекомых в мусор. Питание осуществляется от встроенного аккумулятора, для зарядки которого используется имеющееся в комплекте зарядное устройство.


Высокоточный насос

Полезной покупкой для автолюбителей может стать электрический воздушный насос высокого давления The Precise Pressure Portable Air Pump стоимостью $50. Он позволяет накачивать автомобильные и велосипедные шины, мячи, надувные матрасы и игрушки до точно заданного давления, которое заранее выставляется с помощью кнопок на цифровом дисплее. В комплекте имеются адаптеры высокого давления для накачки шин, игольчатый адаптер для накачки мячей и адаптеры низкого давления для других надувных изделий. Имеется встроенный фонарь, который можно использовать для освещения в темное время суток. Питание осуществляется от автомобильной электросети через разъём прикуривателя.


Интерактивная веб-камера

Если вас мучает вопрос выбора веб-камеры, то можно присмотреться к модели New Aneo Webcam with Interactive Games, продающейся по цене $33. Она имеет разрешение 1.3 Мп и совместима с интерфейсами USB1.1/2.0. Видео с разрешением 640х480 может записываться и транслироваться с частотой 15 кадров в секунду, а при разрешении 320х240 доступна частота 30 кадров в секунду. Имеется автоматический баланс белого, ручная фокусировка и встроенный микрофон. Камера стилизована под фигурку то ли человека, то ли робота, ручки, ножки и голова которого могут поворачиваться на шарнирах. Концы ног имеют светодиодную подсветку. Главной отличительной особенностью этой веб-камеры является то, что с её помощью можно играть в три различные интерактивные игры (Kungfu, Super Knight, Funny Stair). Благодаря идущему в комплекте программному обеспечению камера способна распознавать движения ладоней пользователя перед объективом камеры. Это даёт возможность перемещать различные предметы в игре на экране монитора, просто двигая ладонями перед камерой. Размеры камеры 90x44x40 мм, вес 54 грамм, она совместима с операционными системами Windows 2000/XP/Vista, Mac OS 10.4.


Светомузыкальные пузыри

Симпатичным украшением интерьера может стать устройство Sound Bubbler - Bubbles to Your Music, которое имеет встроенный усилитель, громкоговоритель, воздушный насос и разноцветную светодиодную подсветку. К его линейному входу можно подключить любой CD или MP3-плеер, радиоприемник или магнитофон. После чего в такт музыке в воде прозрачной трубки будут появляться пузырьки воздуха, подсвеченные мигающими светодиодами. Питание осуществляется через сетевой адаптер.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Александр
А где достать такой козырек, цена уж больно заманчива.Дайте хоть название модели этого девайса