Россия хочет купить "Белтелеком"

Как сообщает российская газета "Коммерсант", в понедельник состоялось заседание совета директоров российского телекоммуникационного гиганта "Ростелеком", на котором были одобрены основные направления стратегического развития оператора в период 2008-2012 гг. При этом одним из ключевых направлений является выход компании на международные рынки, в том числе строительство в 2008-2010 гг. магистральных линий в странах СНГ.

"Каким образом оператор будет выходить в эти страны, зависит от каждой конкретной ситуации, рассматриваются все варианты от слияния и поглощения местных компаний, обмена ёмкостью с существующими игроками до партнёрских схем",- сказал один из собеседников "Коммерсанта". Гендиректор "Ростелекома" Константин Солодухин не подтвердил и не опроверг эту информацию.

По мнению экспертов, российский оператор рассматривает возможность покупки различных операторов в странах СНГ, в том числе "Белтелекома" (приватизация оператора намечена на 2008 год, доля иностранного инвестора ограничена 49% уставного капитала). Совокупная стоимость активов, которые планирует приобрести "Ростелеком", по оценкам аналитиков, составляет порядка $4 млрд (из расчета покупки 100% компаний).

За какую сумму будет куплен "Белтелеком", пока сказать трудно.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Аноним
Чего здесь гадать за какую сумму купят Белтелеком. Он стоит 600млн (он где-то с натягом столько стоит, хотя я бы сказал от 400млн) - 1млрд (столько за него будет просить наше руководство).
Аватар пользователя Dmitry
Интересно, во что это выльется.
Аватар пользователя Инкогнито
Откуда такие знания о стоимости Белтелекома? эксперт банка ? )))
Аватар пользователя Dmitry
Инкогнито, суть не в деньгах, а в политике экс-Белтелекома после выкупа, т.к. любую сумму можно легко наверстать, став хозяином. Любопытно, чем все закончится.