События и факты

  • GSM-оператор МТС получил от Апелляционного совета Национального центра интеллектуальной собственности официальный документ, который признал недействительной регистрацию товарного знака компании в виде красного яйца на белом фоне из-за плагиата. Специалисты Апелляционного совета также отметили, что использование красного яйца может затрагивать чувства верующих в Беларуси. В то же время компания может продолжать использовать логотип в виде белого яйца на красном фоне и не обязана выплачивать белорусским художникам, авторам концепции "Яйцеквадраты", требуемую ими сумму в $2 млн.
  • Tut.By сообщает, что после полугодовой паузы "Белтелеком" открыл новые шкафы под установку серверов, приобретённых ещё зимой под форумы, блоги и т.д. "На днях муки пользователей кончатся, и больше не будет такого, что "форумы постоянно временно недоступны"", - сообщается в корпоративном блоге.
  • Компания Webcom Media и учебный центр SEOLAB проводят первый в Беларуси практический семинар, посвящённый интернет-маркетингу и поисковому продвижению сайтов. Семинар "Интернет-маркетинг: новые технологии бизнеса" состоится с 22 по 24 июля 2008 года, подробности на сайте seolab.by.
  • Компания Oracle сообщает, что активная работа "КОМПИТ Технолоджи", дистрибьютора Oracle в Беларуси, помогла расширить партнёрскую сеть Oracle в стране до более чем 30 организаций.
  • Как сообщила компания "Компьютеры и периферия", ультракомпактные ноутбуки бизнес-класса HP Compaq 2510p и HP Compaq 2710p прошли сертификацию в Республике Беларусь и в ближайшее время появятся в официальных магазинах.
  • По адресу brb.bs.by открылся новый интернет-магазин, который предлагает комплектующие для ПК, цифровую и офисную технику, расходные материалы.
  • GSM-оператор "БеСТ" всё-таки сообщил информацию о количестве новых клиентов. Прирост абонентской базы за май и июнь в сумме составил 1600 человек.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!