Гейм-пресс


Беды Flagship Studios

Сплошную полосу неприятностей переживает Flagship Studios, которая является автором Hellgate: London и работает над ещё не вышедшей Mythos. Началом неудач для команды разработчиков из Сан-Франциско стало недовольство фирмы HanbitSoft, которая занимается дистрибуцией Hellgate: London в Южной Корее. По мнению азиатских коллег, Flagship не оправдала вложенные в неё средства, провалила релиз игры и не сумела оказать нужную техподдержку геймерам. От финансовой помощи со стороны HanbitSoft разработчики отказались, поэтому дистрибьютор решил действовать более жёсткими методами, а именно - попросил передать все права на Hellgate: London и Mythos южнокорейской фирме. Flagship была, естественно, против такого решения, однако тут наметились внутренние проблемы в студии - свои должности покинули ключевые разработчики. Последовавшая затем волна увольнений поставила крест на будущем Flagship - студия практически закрылась, остались лишь небольшие юридические нюансы.


Есть идеи?

Katauri Interactive вместе с фирмой "1С" предлагают поклонникам серии King's Bounty принять активное участие в создании продолжения игры "King's Bounty. Легенда о рыцаре". Чтобы поспособствовать разработчикам, следует принять участие в конкурсе идей. Задумки могут быть самыми разными: это название и сюжет продолжения, идеи новых территорий; уникальные боссы и существа с новыми особенностями; новые умения героя, заклинания и предметы; интересные игровые правила на карте мира и поле боя; любые другие идеи, которые игроки хотят увидеть в продолжении. Главные требования к конкурсантам: идея должна быть красива и всем понятна; идея должна быть хорошо логически проработана и легко реализуема; идея должна учитывать то, что в продолжении главным персонажем будет девушка. Разработчики будут внимательно читать и по желанию обсуждать предложенные идеи. Итоги конкурса будут подведены 27 августа. Все, кто внёс, с точки зрения разработчиков игры, ценные предложения, будут включены в титры игры. Пятёрка победителей получит диск сразу по выходу продолжения "King's Bounty. Легенда о рыцаре" с автографами разработчиков. Подробнее узнать о конкурсе и описать свою идею можно на форуме игры: kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=1758.


EVE Online: знать всё

 

Сотрудники исландской студии CCP сообщили, что к запуску готовится EVELopedia - глобальная база данных популярной космической MMORPG. Над своеобразной "Википедией" EVE Online в течение года трудилась сторонняя студия MediaWiki. Сейчас энциклопедия находится в состоянии бета-теста, однако уже очень скоро с ней смогут познакомиться все игроки. Создание глобальных энциклопедий по MMORPG - далеко не новость, с таким опытом знакомы игроки World of WarCraft и Guild Wars. По словам сотрудников CCP, просмотреть интересующую информацию о корабле, планете или игровом предмете игроки смогут не выходя из EVE Online - будет внутренний браузер.


Wolfenstein возвращается

До игровыставки Е3 остаются считанные дни, однако уже появляются первые подробности о проектах, которые будут представлены на этом ивенте. Одним из самых ожидаемых анонсов является Wolfenstein - новая игра в серии легендарных шутеров. Главным героем WWII-боевика будет всё тот же агент Блажкович, который на этот раз обладает целым рядом сверхспособностей. Разработкой игры занимается студия Raven Software, а движок id Tech 5 для шутера предоставила id Software. Совершенно точно известно, что девелоперы предпочли отказаться от банальных уровней и системы save/load. Мир будет открытым для исследования, и герой, как и персонаж из GTA 4, сможет изучать окрестности и лично выбирать миссии для прохождения. Естественно, говорить о дате релиза игры пока рано - стоит дождаться хотя бы Е3, где разработчики наверняка поделятся первыми скриншотами и роликами из Wolfenstein.


Warhammer Online: сокращение контента

Марк Якобс (Mark Jacobs), руководитель MMORPG Warhammer Online: Age of Reckoning, дал интервью ресурсу mmorpg.com, в котором поведал, что содержание грядущей игры значительно изменится. Во-первых, онлайновая ролёвка получит поддержку системы PunkBuster - борьба с читерами в последнее время приобретает всё большее значение. Во-вторых, было ликвидировано четыре ранее анонсированных класса: Choppa (орки), Hammerer (гномы), Blackguard (тёмные эльфы) и Knight of the Blazing Sun (имперцы). На такое решение разработчиков натолкнул бета-тест, в ходе которого выяснилось, что качество проекта оставляет желать лучшего. Наконец, в-третьих, будет сокращено количество столиц - города и форпосты будут только у Империи и Хаоса.


Empire: Total War - в феврале

SEGA и студия Creative Assembly сообщили, что стратегию в реальном времени Empire: Total War следует ждать 6 февраля 2009 года. Empire: Total War - долгожданное продолжение серии исторических стратегий Total War, которую без малого год ждут владельцы персоналок. В отличие от своих предшественниц, эта игра похвастается недурно реализованными морскими сражениями. Разумеется, в порядок будет приведена графика, звук и кампании.


Русские в Средиземье

Российскому издателю "1С" удалось стать эксклюзивным дистрибьютором MMORPG Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar на территории России, стран СНГ и Балтии. Локализацией и изданием русской версии популярной ролёвки, созданной студией Turbine по мотивам литературной саги Джона Толкиена, занимается компания IT Territory. События игры, получившей название "Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара", разворачиваются параллельно событиям книжной трилогии: Братство Кольца отправляется к Роковой горе, чтобы уничтожить злополучный артефакт; между тем армия Короля Призрака, одного из приспешников Саурона, вторгается в пределы Средиземья. Нам доведётся сражаться против орд Темного Властелина, выбрав собственного персонажа: человека, эльфа, гнома или хоббита. В ходе развития сюжета персонаж не раз встретится со старыми знакомыми: Гэндальфом, Бильбо, Элрондом, Арагорном и многими другими героями. Релиз русской версии Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar состоится осенью этого года. В это же время будет запущен отдельный российский сервер и налажена круглосуточная поддержка пользователей.


Dragon Age меняет название

BioWare, наконец-то, активно занялась Dragon Age - эпической ролевкой, которой прочат звание преемницы Baldur's Gate. Для начала разработчики объявили о небольших изменениях в названии проекта - теперь он называется Dragon Age: Origins. Буквально через пару дней состоялась первая интернет-премьера игры - на официальном сайте проекта появилось первое видео из игры. Вопреки ожиданиям геймеров, биоварцам не удалось никого удивить - геймплей показан не был, а творящееся на экране больше всего походило на сцену из фильма "Властелин колец". Впрочем, расстраиваться рано - грядёт Е3, на которой BioWare обещала показать Dragon Age: Origins во всей красе.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!