Отборочные World Cyber Games 2008 стартуют 19 июля

19 и 20 июля в Минске стартуют отборочные World Cyber Games 2008. Соревнования открыты для зрителей и будут проходить в столичном ДК МТЗ. После соревнований планируется организовать грандиозную вечеринку в ночном клубе "Night star". Мероприятие "GAMER'S Party" продлится до самого утра.

В этом году отборочные WCG 2008 проходят по дисциплинам Counter-Strike 1.6, WarCraft III, FIFA 2008 (PC), а также новой консольной дисциплине Guitar Hero III (XBOX 360).

19 июля пройдут битвы между геймерами Минска, а 20 июля к ним подключатся регионы и Минская область. Рано утром в Минск прибудут 5 автобусов с киберспортстменами из Брестской, Гродненской, Витебской, Могилевской и Гомельской областей.

Первый отборочный день открывает фриплей на консолях Guitar Hero III (XBOX 360). В отборочных по Counter-Strike 1.6 участвуют 88 команд, 34 из которых - столичные. В WarCraft III ожидаются зрелищные баталии 22 минских и 74 региональных стратегов. К слову, отборочные по WarCraft III и Counter-Strike 1.6 пройдут по групповой схеме. Игроки, вышедшие из своих групп, сойдутся в битве за победу по системе double-elimination (игра до двух поражений).

Организатор отборочной кампании киберспортсменов в национальную сборную Беларуси к WCG 2008 - представительство Samsung в Беларуси. Призы победителям белорусских отборочных WCG 2008 будут предоставлены компанией Samsung и Logitech.

 

Гранд-финал WCG 2008 пройдёт с 5 по 9 ноября 2008 года в Кёльне. Туда приедут команды из 70 стран.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
блин, почему кваки нету? :(
Аватар пользователя Dmitry
_блин, почему кваки нету?_

И лучше 2ая)... Хоть Counter-Strike 1.6 присутствует, и то гут.

Аватар пользователя Антон Борисов
Re: блин, почему кваки нету? :(

Потому же, что не будет скоро StarCraft: Brood War - дисциплины стараются обновить, привлечь внимание зрителей более современной графикой.

P.S: меня больше расстраивает отсутствие Call of Duty 4: Modern Warfare, который обладает интересным мультиплеером.