События и факты

  • МТС начинает тестирование сервисов, входящих в состав уникальной для Беларуси услуги SMS-Extra. Сервисы "Копия исходящих SMS на e-mail" и "Копия входящих SMS на e-mail" позволяют абоненту копировать на адрес электронной почты SMS-сообщения, которыми он обменивается. Благодаря этому абонент может длительное время хранить свои SMS-сообщения и просматривать их через свой ПК как обычные сообщения электронной почты. Сервис "SMS-псевдоним" позволяет отправлять сообщения, подписанные именем или псевдонимом, который определяете вы сами. Активировать услугу можно, отправив SMS с командой "On" на номер 400.
  • Мобильный оператор МТС предлагает своим абонентам воспользоваться новым платежным интернет-сервисом e-PAY для оплаты услуг мобильной связи МТС пластиковыми карточками.
  • С 1 по 31 января каждый абонент life:), купивший карту пополнения счета номиналом 20000 руб. в магазине life:), получает бесплатно "Теплый подарок" от life:), в который входит шапочка и шарфик с логотипами life:).
  • Интерактивное телевидение ZALA предоставляет своим пользователям возможность просмотра телеканала "ТНТ". "ТНТ" будет транслироваться во всех базовых пакетах ZALA.
  • Автоматизированная система регистрации абитуриентов на централизованное тестирование будет введена во время вступительной кампании 2010 года в Минске и областных центрах.
  • Филиал ПВТ откроется в Гродно. Уже выделен земельный участок по улице Горького, на котором ранее располагался погранотряд. ГрГУ им. Янки Купалы уже сегодня выполняет задания парка, его ученые тесно сотрудничают с ПВТ.
  • Первый сеанс в формате 3D в обновленном минском кинотеатре "Киев" состоялся 12 января. Зрители увидели фантастический фильм Джеймса Кэмерона "Аватар". С 14 января первый в Беларуси 3D-кинотеатр начал работать в обычном режиме: два сеанса в будние дни и три - в выходные. График работы кинотеатра может меняться в зависимости от длительности демонстрируемых фильмов.
  • По итогам 2009 года в Беларуси были развернуты зоны доступа Wi-Fi в более чем 300 общественных мест. Как правило, они размещаются в гостиницах, деловых центрах, объектах культуры и отдыха, учебных заведениях.
  • Глава администрации белорусского Парка высоких технологий Валерий Цепкало завел блог в системе LiveJournal. Блог tsepkalo.livejournal.com открылся 23 декабря 2009 года, но уже содержит больше десятка сообщений. Валерий Цепкало рассуждает о разных мировых и исторических событиях, примеряя их к белорусской реальности. На данный момент блог директора ПВТ добавили в "друзья" 115 человек.
  • Абонентская база оператора life:) за 2009 год выросла почти в пять раз и к концу 2009 года превысила 1 млн пользователей. Сегодня life:) принадлежит 11% доли белорусского рынка мобильной связи.
  • Проект GPS-навигации "Автоспутник" обновил карту Республики Беларусь для PND и коммуникаторов. К уже имеющимся пяти (Минск, Могилев, Витебск, Гродно, Гомель, Брест) детализированным городам добавлены Бобруйск и Борисов с подробной дорожной сетью и адресной базой.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
А кто мне объяснит, чем "первый" 3D-кинотеатр "Киев" отличается от не-первого кинотеатра "Мир", который еще в советские времена показывал стереофильмы? Понятно, что технология попроще тогда была, но почему все же "первый" не "МИР"?