Обновления недели

  • CheckMail 5.3 (www.desksoft.com/CheckMail.htm, 0.5 Мб, платная)
    Задача этой утилиты - проверка почтовых ящиков по протоколу POP3 на предмет наличия новых писем без загрузки последних. Основная идея заключается в том, что вы можете удалять любые письма, не загружая их на свой компьютер и не тратя на них, таким образом, интернет-трафик. При этом программа не запускает содержащиеся в письмах скрипты и прочие опасные вложения. Что касается новой версии данной утилиты, то в ней улучшена индикация проверок писем, добавлен EXE-инсталлятор, исправлены ошибки в интерфейсе.
  • Offline Explorer 5.8 SR1 (www.metaproducts.com/OE.html, 7.2 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного офлайн-браузера - программного продукта, позволяющего скачать в удобное вам время сайт на ваш компьютер для того, чтобы просматривать потом его содержимое. Это особенно удобно для тех, кто пользуется дома тарифными планами типа "ночной анлим". В новой версии добавлена поддержка сайтов на SharePoint, юникодовых ссылок в скриптах, улучшена совместимость с IE, улучшена работа "горячих" клавиш, исправлены различные ошибки.
  • Skype 4.2.0.158 (www.skype.com, 1.6 Мб, бесплатная)
    В который раз обновилось не нуждающееся в лишних представлениях средство IP-телефонии - легендарный Skype. Программа позволяет не только переговариваться с другими абонентами Skype и звонить на любые телефоны, но также отправлять SMS, и имеет массу других возможностей для общения с людьми в разных уголках нашей планеты. В новой версии улучшен процесс регистрации пользователей, добавлена переадресация, улучшен импорт контактов, исправлены ошибки.
  • ProgDVB 6.33.1 (www.progdvb.com, 8.6 Мб, платная)
    Этот программный продукт позволяет смотреть на компьютере спутниковые телеканалы при наличии установленной DVB-карты. Помимо этого, программа позволяет просматривать интернет-телевидение и прослушивать интернет-радио, а также записывать потоковое аудио и видео и транслировать, опять же, потоковое вещание в Сеть. В новой версии утилиты улучшены некоторые диалоговые окна, исправлено поведение некоторых скинов и другие ошибки.
  • Windows 7 Manager 1.21 (www.yamicsoft.com, 5.6 Мб, платная)
    Эта программа относится к твикерам - она позволит тонко настроить и оптимизировать новую десктоповую операционную систему от Microsoft. Помимо этого, утилита позволяет очистить систему от разного цифрового мусора, дефрагментировать реестр, получить информацию о различных параметрах системы. В новой версии обновлены модули Visual Customizer, File Security, IP Switcher, 1-Click Cleaner, Jump List Quick Launcher, также добавлено несколько новых "твиков" и исправлено несколько уже присутствующих в программе.
  • RJ TextEd 6.20 (www.rj-texted.se, 9.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощного и удобного текстового редактора, который отлично подходит для создания и редактирования скриптов, HTML-страниц и просто текстов. Программа может похвастаться встроенным FTP-клиентом, многоязычным интерфейсом и поддержкой "скинов". В новой версии RJ TextEd разработчики реализовали проводник по проекту, редактор и проводник по ToDo-списку, расширили возможности выделения, добавили возможность просмотра статистики по тексту, исправили ошибки. Полный список усовершенствований доступен на сайте программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al
Читаю в статье:

Skype 4.2.0.158 (www.skype.com, 1.6 Мб, бесплатная).

Читаю на сайте Skype:

Технические данные: Версия 4.2.0.158. Размер файла 22 MB. Официальный выпуск. Дата выпуска: April 8, 2010. Имя файла: SkypeSetup.exe.

Размерчик не катит... опять прокол.

Аватар пользователя Инкогнито
Никакого прокола. Теперь Скайп, как и многие иные, стал предлагать загрузить небольшой инсталлятор, который при запуске лезет в онлайн и скачивает сам все остальное, что ему нужно.

А вот как закачать сразу все целиком, чтоб при установке на пять компов не грузить каждый раз все заново, я не знаю...

Аватар пользователя Частокол
> Никакого прокола. Теперь Скайп, как и многие иные, стал предлагать загрузить небольшой инсталлятор, который при запуске лезет в онлайн и скачивает сам все остальное, что ему нужно.

Так при написании новости это конкретизировать надо. А то получается, что упущен принципиально важный момент.

Аватар пользователя Al
Я прекрасно знаю, что речь идет об инсталляторе, но, в конечном итоге, на комп загружается именно 22 Мб. Т.е. трафик может быть даже больше. Значит - введение в заблуждение. )) Человек поверил, начал ставить, у него трафик золотой, и вот - такой прокол. Обман? Кто виноват?
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Я виноват. Потешаюсь втихоря над несчастными пользователями, транжирю их трафик почем зря...
Аватар пользователя Инкогнито
Станкевич как всегда в своем репертуаре....
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Инсталлятор Skype - 1.6 Мб. Может, пользователь и не захочет себе остальное скачивать, когда ознакомится с текстом лицензионного соглашения.
Аватар пользователя Al
Предыдущий пост помещен здесь ошибочно? Надо было в раздел "Хумор"? )))
Аватар пользователя Инкогнито
Каков автор - таков и "юмор".