Универсальные функции времени и пространства

Какими функциями описывается поведение самого времени и пространства изначально? Что является функцией временных и пространственных изменений, как масштаб и вложенные циклы, перспектива и переходные процессы? Ответы на все эти вопросы дают две простые и очень универсальные функции времени и пространства x-sin(x) и (2x/PI)^(1/x), доселе неизведанные, описывающие цикличность круглых форм, как сам космос и Вселенная измерений.

Насколько математически равнозначны круглые и квадратные объемы с точки зрения единиц измерения? Известно, что ортогональная проекция куба объемом 1 это квадрат площадью 1. Проекция же шара единичного объема и его диаметр равен 1,24 и это больше круга единичной площади диаметром 1,13, в соответствии с известными формулами объема шара и площади круга, равных 1. Таким образом, единичный объем больше единичной площади, отсюда следует парадоксальный математический вывод о том, что 13>12>1 и в общем случае всегда 1N>1 для целых N>1.

В полной ли мере математические преобразования могут соответствовать пространственно-геометрическим? Не является ли такое несоответствие попросту законом расширения пространства вопреки известной аксиоме о 1N= 1? То есть это является зависимостью линейных размеров от размерности и более общим случаем нежели вычисление многомерных квадратных объемов и форм, которое игнорирует изменение размеров по диагонали. Вообще говоря, изменение размеров квадратных единичных форм описывается диагональю квадрата или куба, как корень квадратный из Х (см. график красным цветом слева по ссылке), где Х - размерность квадратной формы. Для круглых объемов и площадей изменение диаметра единичного объема в зависимости от размерности можно описать формулой  , где х - размерность круглой формы (на графике синим цветом). Эта формула вычисляет размеры единичной площади, и объема, и длины для круглых единичных форм и даже для гиперформ. Безусловно, она позволяет вычислять как размеры, так и объемы круглых форм  , для любых измерений, где D - размер, диаметр или диагональ. Как следует из графика изменения размеров круглой единичной формы на рисунке, такое расширение имеет максимум после четвертой размерности величиной 1,26, т.е. после гиперсферы. Непрерывность графика означает непрерывный переход от плоских круглых форм к сферическим, круглым поверхностям и, как следствие, замкнутым объемам. Поэтому в основе вычислений полагается единичная длина, как размер полуокружности 2/PI.

Выводы и следствия
 
Во-первых, здесь представлена новая общая формула круглой формы различной размерности, включающая гиперобъемы. В математике есть только различные формулы для круга, окружности и шара. V=(PI D^x)/2x это одна объединенная формула для круглой формы. Во-вторых, на графике указана размерность, при которой размеры круглой формы совпадают с её значением равным 1, т.е. форма единичного размера и единичной длины размерностью PI/2. Сама единица имеет размер 2/PI, обратный её размерности. В-третьих, существует усредненная кривая, среднеарифметическая диагональных и диаметральных размеров, которая дает формулу размеров продолговатых круглых форм, таких как яйцо, это механизм формообразования. Кроме того, переменная, непрерывная размерность описывает такие формы, как матрица, диагональ которой равна размеру рядов и столбцов, как промежуточная размерность или подпространство. В целом, график и функция описывает изменение размерности объектов, включая размерности больше 3, например, как атмосфера Земли - частично гиперсфера размерности больше 3, т.е. все то, что вызывает деформацию, либо связано с изменением размеров, вызывает изменение размерности

Подробный рисунок и графики: График изменения размеров объема

Кстати, максимум функции изменения пространства (график слева) совпадает с точкой пересечения с е^(1/x), он равен e^(1/4.27), т.е. число е=(2*4,27)/PI. Математические аналоги этой формулы известны в качестве функций переходных процессов, в том числе по производной и второй производной - в теории вероятностей, первая производная, как функция распределения, либо в медицине и кардиологии,  как вторая производная, в своем роде это похоже на "дыхание пространства". Поведение второй производной также напоминает застывший взрыв из теории большого взрыва в физике. Скорее "большой прыжок". Вы можете спросить себя, а где же время? Оно выглядит очень похожим на эту функцию по характеру, только циклическим, как x-sin(x) (график снизу). И все вместе является функцией временных и пространственных изменений, как масштаб и вложенные циклы, перспективу и переходные процессы.

Куколев Сергей Анатольевич (с) 2012
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

Полезная статья, демонстрирующая применение облачных вычислений на конкретных примерах. За физическую сущность говорить не буду, не хочу впустую спорить. Также см. https://www.desmos.com/recent Много занимательного.

Аватар пользователя leo3

Чо-то попахивает бредом...имхо...

Аксиома 1N=1 попахивает, если попробовать приравнять формулы круглых объемов и площадей PI R2 = 4/3 PI R3 = 1 в соответствии с заявленным равенством единиц измерения в аксиоме. Пробуйте!

А в https://www.desmos.com/recent присутствует x1/x, без коэффициента 2/PI, соответствующего размеру единицы.


Жаль, x-sin(x) изобразить никому в голову не приходит, хотя многие ищут масштабируемые, гладкие переходные функции с нулевыми скоростями и ускорениями в конечной точке. 

Аватар пользователя mental

КВ как всегда публикуют наукообразный шлак, который, невозможно читать!!! С такой политикой, редакция может вообще, закрыться и разойтись по домам!!!

А в чем конкретно выражается ваше негодование? Формулы всегда трудно читать. Вообще это называется функциональным исчислением на основе пространственной метрики. Но вы это не прочтете, понятно. 

Аватар пользователя leo3

"Во-первых, здесь представлена новая общая формула круглой формы различной размерности, включающая гиперобъемы"


Я, признаться, также ни чегошеньки не понял... Вот выше фраза - в ней столько новых понятий... - что такое, извините, "круглая форма", что такое "гиперобъем"... Мне реально интересно и я хотел бы понять... То есть,  если вы вводите новые понятия, то их, как минимум, нужно определить. Введение нового понятие в науке - вещь крайне отвественная и требует очень серьезных аргументов. Тем более в математике. Вообще говоря, внешне данный текст больше напоминает шизоидное графотворчество... однако, безусловно, я могу ошибаться... ну тогда потрудитесь объяснить понятнее...

Аватар пользователя leo3

Редакция публикует много интересного... не стал бы сильно на нее нападать... Именно поэтому, как мне кажется, в кв много интересных и нестандартных авторов... Недавний пример - Полюхович - автор мыслящий и интересный. Правда, забавно, что мою статью про космические путешествия в нерожденном состоянии не решились опубликовать:) (к слову, статья потом вышла в Московском вполне научном журнале), а вот это решились:)

Аватар пользователя leo3

К слову, автор, судя по всему, человек вполне приличный... радиофизику закончил в БГУ... там ребята довольно умные учатся... Но что он хотел сказать - я не понял:(

Круглую форму имеет шар, круг и окружность, они отличаются размерностью, поэтому гиперсфера это круглый четырехмерный единичный объем, в контексте статьи. Единичная гиперсфера больше по размеру, чем шар единичного объема, как следует из графика размерности круглых форм (2х/PI)1/x. Поверхность гиперсферы является объемной, также как поверхность шара двумерная. Это соответствует виду атмосферы Земли из космоса и в соответствии с логикой изменения размерности, Земля имеет размерность больше 3. Это гиперсфера. Шаровая молния также может иметь свойства четырехмерного объема, гиперсферы, как сгусток плазмы. Это связано с количественной логикой изменения размеров объема вместе с деформацией и изменением размерности. Это означает, что если вы вдыхаете, ваша размерность также деформируется, вместе с пространством. Трясете сиськами - аналогично! Это деформация и изменение размеров, связанная с изменением размерности объекта. Сплющили пластилин - его размерность также уменьшается непрерывно и неравномерно, в соответствии с пространственной функцией для круглых форм. Если объект вытягивается, его функция и характеристики будут приближаться к функции для диагонали куба. 

"Самые лучшие идеи сначала выглядят как плохие (потому что те идеи, которые выглядят хорошими, уже наверняка кто-то реализовал). Из-за этого ещё труднее предсказать «больших победителей». Например, сайт для студентов, где они могут убивать время — пример «идеально» плохой идеи (Facebook). Это сайт для нишевого рынка, где нет денег, для бесполезного времяпровождения. То же самое было с Google — новый поисковик на рынке, где полно поисковиков".

Пол   Грэм

Страницы