На фотоаппарате звук есть, а на компьютере - нет

Снимаю видео на фотоаппарат, потом перекидываю на компьютер, и пропадает звук. На фотоаппарате проверял, звук есть, то есть, видео записалось со звуком. Переустановка кодеков не помогла. Что посоветуете?

Думаю, что проблема, всё-таки, кроется именно в кодеках. Не знаю, какой у вас стоит набор кодеков, но если его переустановка не помогла, очевидно, что в нем просто нет того кодека для звука, который используется вашим фотоаппаратом. Можно попробовать скачать плеер со встроенными кодеками (такой, например, как VLC Player или KMPlayer), а если видео нуждается в дальнейшем редактировании, то стоит попробовать K-Lite Mega Codec Pack как максимально большой набор кодеков из активно применяющихся пользователями.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя olzi

Во-первых посмотри в каком формате пешется видео и звук на фотоаппарате, а дальше ищи в инете чем это можно воспроизвести.

А может быть на компьютере звук вообще выключен ) Или драйвера кривые стали со Zver CD :) Да, что угодно может быть.

Аватар пользователя Al

Проверено многократно - если винда полная, в диспетчере устройств нет вопросиков, системные звуки проигрываются, то установка K-Lite Codec Pack решает все вопросы со звуком и видео. Как вариант, надо попробовать воспроизвести и штатным плеером, и плеером от K-Lite Codec Pack. Кстати, мне хватает и возможностей K-Lite Full Codec Pack.

Аватар пользователя mike

Как плохо иметь на компе только одну ОС! И гадать "кодек-не-кодек". :)

Аватар пользователя Al

Любое количество осей на компьютере должно работать идеально. А должно быть их столько, сколько нужно юзеру. У меня одна. Была виртуалка ХР, но и ту снёс за ненадобностью.