Новая лаборатория БГЭУ-EPAM в Бобруйске

18 апреля в рамках III Международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в социально-экономическом развитии», прошедшей в Бобруйском филиале Белорусского экономического университета, было открыто отделение совместной учебной лаборатории БГЭУ-EPAM по подготовке SAP-специалистов.

Таким образом продолжается плодотворное сотрудничество компании EPAM Systems и БГЭУ. Результатом такого взаимодействия станет синхронизация учебного процесса по подготовке студентов специальности «Экономическая информатика» факультета менеджмента БГЭУ и студентов специальности «Экономическая информатика» Бобруйского филиала БГЭУ.

Благодаря работе лаборатории, студенты смогут обучаться по единой системе и станут участниками программы Университетский Альянс (SAP University Alliances). Кстати, студенты получат возможность использовать то же программное обеспечение SAP, что и клиенты SAP по всему миру.

 

Андрей Максимович Седун, проректор по учебной работе БГЭУ, отметил: «Современный учебный процесс не мыслим без научно-исследовательской деятельности, без использования результатов этой деятельности на практике. Открытие лаборатории позволит студентам получить самые современные знания и навыки».

По словам Андрея Алексеевича Горяйнова, генерального директора представительства SAP в Беларуси, «в программном продукте SAP заложен интеллектуальный труд многих поколений программистов, инженеров, экономистов, научных сотрудников Европы и Америки. Поэтому хочется пожелать студентам не тратить время зря,  а с большим вниманием отнестись к этой возможности получения знаний. Удачи!»

Генеральный директор ЕРАМ Systems Сергей Федорович Дивин подчеркнул: «Опытные специалисты, работающие с программными продуктами SAP, получают достойную зарплату и имеют прекрасные профессиональные перспективы. Поэтому желаю всем выпускникам хорошей учебы и удачной карьеры, в том числе в ЕРАМ Systems».

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также