Gorilla Glass NBT – новое защитное стекло для ноутбуков

Компания Corning, известная большинству как производитель защитного стекла Gorilla Glass для планшетов и смартфонов, представляет сверхпрочное защитное покрытие под названием Gorilla Glass NBT, которое предназначается для установки в ноутбуки с сенсорными экранами. Помимо прочности, создатели обещают обеспечить высокое сопротивление к царапинам.

Поскольку ноутбуки с сенсорными экранами набирают популярность, а с появлением обновления Windows 8.1 этот процесс может ускориться, компания решила представить отдельную версию защитного стекла именно для них.

Старший вице-президент компании Джеймс Штейнер отметил, что стоимость стекла Gorilla Glass NBT составит всего 1-2 процента от розничной цены ноутбука.

Первым на зарождающемся рынке ноутбуков, защищенных стеклом Gorilla Glass NBT, станет американская компания Dell. Она проявила желание использовать Gorilla Glass NBT в новых моделях ноутбуков, которые появятся в продаже уже осенью этого года.

Напомним, что недавно Corning представила стекло для автомобилей и в будущем собирается выпустить стекло с антибактериальным покрытием.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!