Колонка редактора. "КВ"-PDF: время перемен

Уже без малого три года "Компьютерные вести" выходят в виде PDF-издания. За это время мы опубликовали массу интересных материалов, запустили отдельные PDF-издания на бизнес-тематику и для разработчиков. Но тенденция такова, что портал KV.by читает намного больше человек, чем PDF-издание, и поэтому мы приняли решение отказаться от еженедельных выпусков PDF-газеты и сосредоточиться на развитии портала.

Мы помним свою историю. "Компьютерные вести" родились как газета - в 1994 году, и это делает "КВ" старейшим из белорусских ИТ-изданий. И даже когда в мае 2011 года в разгар кризиса мы не смогли больше выпускать бумажную версию, "КВ" предпочли всё-таки остаться именно газетой - но газетой электронной. С тех пор мы выпустили более 160 номеров (считая Dev-KV и Biz-KV). Мы верим в то, что они вам понравились - ведь не зря за это время число подписчиков PDF-газеты увеличилось с 4,5 до 11,5 тысяч.

К сожалению, PDF-формат имеет очень много ограничений. Сверстанную для большого экрана PDF'ку не очень удобно читать на мобильных устройствах, в ней нельзя прокомментировать прочитанное, нельзя увеличить кликом понравившуюся картинку... Портал можно сделать более удобным и дружелюбным к читателю. Чем мы и занимаемся самым активным образом.

Чтобы сконцентрировать усилия на портале, с апреля мы откажемся от выпуска еженедельной PDF-газеты, чтобы сосредоточить максимум усилий именно на развитии портала. Мы хотим наполнить его новыми полезными разделами, сделать дружелюбнее к пользователю и приятнее для глаза. Уверен, что вы сами заметите позитивные изменения в самое ближайшее время. Ну, а традиционная еженедельная рассылка останется практически той же - за исключением того, что в неё не будет вложена PDF'ка.

Но мы не хотим и полностью отказываться от звания газеты, поэтому PDF'ка не исчезает безвозвратно. Вы будете иметь возможность почитать её периодически, скажем, раз в месяц. Впрочем, это уже совсем другая история... Оставайтесь с нами и следите за анонсами - у нас впереди много интересного, мы вам это гарантируем!

 

Вадим СТАНКЕВИЧ,
главный редактор "КВ"

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Petro42

Вот так-то:-)

Аватар пользователя mike

Дружину слухатися треба!

Аватар пользователя Dmitry

у нас впереди много интересного

в свете прочитанного, имхо все правильно, можно только пожелать...

))))))))))))) норм норм) 

Аватар пользователя Eugene

Но хотя бы RSS можно? Cry

зря, сайт нее читал и не буду читать.

Аватар пользователя Dmitry

зря, сайт нее читал и не буду читать

... и поэтому зарегистрировался), ага.

... и поэтому зарегистрировался), ага.

а как ещё своё фе показать?

для подписки на pdf - регистрация не требуется...

Рассылка еженедельная останется, как и РСС. Мы даже думаем над ежедневной новостной рассылкой.

Страницы