Профориентация для детей-сирот: выбор ИТ-профессии

В офисе компании Qulix Systems прошла экскурсия для детей, растущих без родителей. Ребята получили возможность познакомиться с популярными и востребованными профессиями в сфере ИТ. Qulix Systems стала третьей участницей благотворительной программы. 

Куратор программы, специалист агентства "B2S" Татьяна Козловская рассказала о важности дальнейшего развития программы: "Компании помогают детям не только подарками, но и оказывают действительно серьезную поддержку, помогают принять одно из самых важных решений в жизни-выбрать будущую профессию. Бизнес вносит в программу тот ресурс, которого нет у работников социального труда - свои практические знания о различных сферах деятельности и специальностях".

Наталья Бурец, HR manager Qulix systems рассказала ребятам о том, что кроме профессии программиста в ИТ есть много других специальностей: веб-дизайнер, тестировщик, бизнес-аналитик, системный администратор и др. Также Наталья дала ребятам советы и рекомендации, как выбирать профессию, в какие учебные заведения поступать, и что нужно, чтобы стать хорошим специалистом в сфере ИТ.

 

В офисе компании будущие абитуриенты смогли увидеть работу ИТ-компании изнутри.

Ребята смогли узнать, чем заняты ИТ-специалисты на своих рабочих местах. Дизайнер продемонстрировал, как создаются графические интерфейсы.

Тестировщик показал свое рабочее место, где ему необходимо работать не только с компьютером, но и с несколькими девайсами одновременно.  

Системный администратор продемонстрировал серверную с множеством лампочек и проводов.

После экскурсии состоялось совместное чаепитие, где ребята задали сотрудникам оставшиеся вопросы.

Алиса Карпенко

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также