Роскомнадзор внёс онлайн-магазин Alibaba в список запрещённых сайтов по требованию ФСКН

Роскомнадзор внёс ссылку на один из лотов крупнейшего китайского онлайн-магазина Alibaba.com в реестр запрещённых материалов и направил операторам указание о блокировке этой страницы.

Страница с лотом «Best Selling jwh-018 Mix Aromatic Potpourri Incense Bags» (ароматические смеси), домен weiyi-packaging.en.alibaba.com (адрес одного из магазинов на Alibaba) и ряд IP-адресов площадки (198.11.132.10, 205.204.101.158 и 205.204.96.104) попали в реестр еще 19 августа. Заблокировать страницу потребовала Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Указанная страница действительно не открывается из Санкт-Петербурга (провайдер Skynet). Проблем с доступом к самому онлайн-магазину не обнаружено.

Эта страница уже дважды вносилась в реестр запрещённых материалов — в августе 2014 года и в марте 2015 года. Alibaba является одним из крупнейших онлайн-магазинов в мире, входит в холдинг Alibaba Group. В эту же группу компаний входит один из наиболее популярных в России магазинов AliExpress.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!