Apple вплотную взялась за создание электромобиля

Apple решила нарастить темп разработки собственного электромобиля и даже определилась с датой релиза. Внутри компании проект окончательно утвержден и находится в стадии активной разработки, а дата поставки новинки назначена на 2019 год.

До этого Apple около года изучала все возможности реализации проекта по производству автомобиля. Ее представители даже встречались с двумя группами государственных чиновников в Калифорнии. Проект носит громкое название «Titan», и возглавляющие его менеджеры получили разрешение на набор команды из 600 человек.

В команду создателей автомобиля вошли специалисты по беспилотным машинам. Однако есть данные, что производитель не планирует выпускать полностью автономное транспортное средство. По крайней мере, не в первых его поколениях.

Свой опыт производства iPhone инженеры Apple используют и в создании автомобиля. Им пригодятся знания об аккумуляторах, сенсорах и объединении программной оболочки с «начинкой» машины.

Джин Манстер, аналитик из Piper Jaffray, в сентябре опубликовал статью, в которой определил вероятность создания Apple собственного автомобиля в 50–60%. По его мнению, в машине Apple будет три особенности — уникальный дизайн, совместимость с другими гаджетами компании и некая возможность беспилотного управления.

 

Еще одно подтверждение того, что Apple активно работает над созданием автомобиля, можно найти и в объявлениях на вакансии на сайте LinkedIn. В профессиональной социальной сети есть сообщение о вакансии инженера в Apple, который разбирается в ходовой части транспортных средств. 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также