Microsoft выпустила финальные версии Cortana

Microsoft официально выпустила финальные версии приложения для Android и iOS. Cortana для Android значительно отличается от тестовой версии. Интерфейс приложения максимально приближен к тому, что можно наблюдать на Windows 10. Поисковая строка находится внизу, меню открывается в правом верхнем углу. Информационные карточки теперь показывают динамически обновляемые данные. Для использования Cortana требуется наличие учетной записи Microsoft.

Однако есть и ограничения, голосовая активация Cortana в Android доступна только с домашнего экрана, но не во всей системе. В iOS и вовсе отсутствует такая функциональность.

В мае 2015 года Microsoft официально объявила о том, что Cortana выйдет за пределы Windows-среды и появится в фирменных цифровых магазинах Google и Apple. В ноябре 2015 года была выпущена Cortana для iPhone.

Напомним, что в ноябре 2015 года редакторы IT-издания Experts Exchange изучили возможности голосовых помощников и пришли к выводу, что наиболее удовлетворительные результаты демонстрирует Siri. Согласно результатам исследования, Siri дает 2,6% неправильных ответов, Google Now – 4%, а Cortana - 8%. Однако прямые ответы без переадресации в интернет помощникам даются не очень хорошо: Siri и Google Now – 5%, Cortana – 7%.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также