Витебская компания разработала микродисплейную систему индикации для МЧС и МВД

Специалисты ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" разработали микродисплейную систему индикации, которая совмещена с защитной маской. Система предназначена для сотрудников МЧС и МВД.

Микродисплейная система индикации помогает легко ориентироваться в условиях плохой видимости. Картинка, полученная с помощью тепловизора, отображается перед глазом оператора. Для этого разработчики предлагают вариант крепления микродисплея на шлеме или встраивание его в тактические очки. 

В условиях плохой видимости система дает возможность обнаружить на расстоянии более 500 м человека, а очаг возгорания и, например, автомобиль - еще дальше. Распознать же в этих тепловых точках конкретные объекты можно на расстоянии примерно в три раза ближе.

Напомним, что в июле 2014 года "Конструкторское бюро «Дисплей» представило нашлемные системы индикации, которые предназначены для оперативного отображения прицельной, навигационной, картографической и другой информации в составе персонального электронного комплекса бойца. Компактная конструкция позволяет закреплять ее на шлеме для бойца для считывания информации. Благодаря такому прибору есть возможность вести наблюдение за оперативной обстановкой и боевыми действиями из зданий и укрытий.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!