Безопасность детей, сохранность имущества и порядок в офисе: зачем ещё нужен видеомониторинг?

«Внимание! Ведется видеонаблюдение». Эту надпись житель современного мегаполиса видит не меньше десяти раз в день: в метро и маршрутке, в магазине и банке, в холле бизнес-центра и на калитке детского сада, откуда забирает вечером ребенка.

Камеры сегодня буквально везде, и это не случайно. Видеомониторинг – полезное и удобное изобретение человечества. К счастью, сегодня нет нужды покупать дорогостоящую профессиональную систему, чтобы воспользоваться всеми его преимуществами.

Что такое «Облачный видеомониторинг»?

Главное отличие облачного видеомониторинга от классической системы видеонаблюдения заключается в том, что он позволяет следить за интересующим объектом в режиме онлайн с любого устройства, из любой точки мира. При этом, видеозаписи хранятся не на жестком диске, который легко можно уничтожить, а в «облаке» интернет-оператора, куда не доберется ни один преступник. 

Вы можете просматривать онлайн-поток с помощью любого веб-браузера через программное обеспечение, которое устанавливается на компьютер, планшет или мобильное устройство.

У вас есть как минимум несколько причин сегодня же установить видеомониторинг у себя дома или в офисе.

Контроль за стройкой или ремонтом

Почему ваш ремонт длится так долго? Чем вообще занимаются строители уже столько времени? Почему израсходовано так много материала? 

Эти вопросы знакомы каждому, кто начинал стройку или ремонт с привлечением подрядчиков. Установив видеомониторинг, вы забудете беспокойство по всем этим поводам.

Чем заняты дети

Когда ребенок остается дома один, у родителей всегда есть опасения, что с ним что-то может случиться. Даже если он или она уже давно не первоклассники. Для родителей естественно беспокоиться о детях, а детям свойственно относиться к родительской заботе как к чему-то досаждающему и мешающему их жизни. Поэтому вместо того, чтобы беспокоиться, почему ваше чадо не отвечает мобильный телефон, можно просто установить дома веб-камеру, подключенную к сервису облачного мониторинга.

Няни и репетиторы

А ещё видеомониторинг поможет родителям эффективно контролировать процесс воспитания ребенка няней или занятия с репетитором. Ведь будет возможность не только видеть, но и слышать то, что происходит в вашей квартире. Особенно это важно в тех ситуациях, когда у няни с малышом или у репетитора с учеником возникают конфликты. Какую из сторон стоит поддержать в этой ситуации, подскажут беспристрастные факты с камеры наблюдения.

Супружеская измена

Тема не из приятных, но зато будете знать наверняка. Если вы давно подозреваете свою половинку в адюльтере, то, возможно, пора проверить свои подозрения и расставить все точки над «i». Чтобы не привлекать к этому частных сыщиков, можно просто «уехать в командировку», предварительно установив камеры.

Непостижимое и невероятное

Кто крадет еду из холодильника по ночам? Кто разбил любимую вазу бабушки? Чем занимается ваш домашний питомец, пока вы на работе? Теперь у вас есть возможность узнать ответы на все эти вопросы. Стоит лишь воспользоваться видеомониторингом. Правда, может оказаться, что домового не существует, да и вазу разбил вовсе не кот…

Дополнительные свидетельства преступления

Видеонаблюдение позволяет получить средства фиксации, которые помогут увидеть объективную картинку происшествия. Именно камера наблюдения часто становится беспристрастным свидетелем, которого невозможно подкупить.

Не стоит думать, что в вашей квартире или офисе не может случиться чего-либо такого, что потом заинтересует правоохранительные органы. Наиболее часто совершаемые преступления – это кражи, а раскрывать их, как известно из детективных книг и фильмов, гораздо проще, когда есть хотя бы примерное описание преступника. Получить его с помощью камер наблюдения проще простого.

Контроль работы малого бизнеса

Если у вас есть свой магазин, ресторан или салон красоты, то вы наверняка знаете, что видеомониторинг является одним из важнейших и эффективных элементов структуры системы безопасности. Использование систем видеоконтроля позволяет осуществлять визуальный контроль над обстановкой в залах.

При установке видеомониторинга у вас появится возможность снизить число случаев воровства в торговом зале, контролировать кассовые операции, отслеживать случаи возврата товара покупателями… Также вы сможете оперативно узнать, какого товара не хватает, нуждается ли зал в уборке, и т.п.

Контроль действий персонала

Каждому руководителю важно знать, как идет работа в его отсутствие. Частично эту задачу решают программы, предназначенные для мониторинга рабочего времени. Но что делать с теми сотрудниками, кто работает не за компьютером?

Кстати, и за производством, и за офисом наблюдать можно вполне бюджетно – в качестве альтернативы профессиональной системе видеонаблюдения можно использовать веб-камеру, подключенную к облачному сервису мониторинга.

Ну и если сотрудники даже просто будут знать, что начальник, возможно, за ними следит, они будут работать лучше. Вот такая мотивация.

Где подключить услугу?

Белорусский интернет-оператор «Атлант Телеком» предоставляет услугу облачного видеомониторинга для физических и юридических лиц. Если вы являетесь частным абонентом «Атлант Телеком», то можете бесплатно подключить 1 камеру и просматривать с неё информацию в режиме онлайн.

За небольшую дополнительную плату (1000 рублей в день за 1 камеру) вы получаете дополнительные возможности: подключение до 3 камер, получение различных уведомлений на телефон или электронную почту, хранение архива видеозаписей в облаке «Атлант Телеком», а также экспорт видеозаписей.

Долгая и дорогостоящая установка системы видеонаблюдения часто пугает предпринимателей, которые хотят установить контроль за бизнесом. Система облачного видеомониторинга позволяет решить эту проблему быстро и недорого. Так, за 270 000 рублей в месяц у вас будет возможность установить до 2 камер в офисе или другом помещении, где требуется мониторинг. Архив видеозаписей хранится в «облаке» интернет-оператора, поэтому при желании вы можете просмотреть любой интересующий отрывок и скопировать его к себе на устройство.

 

В следующем материале мы расскажем, за чем можно следить удаленно, а за чем законодательство наблюдать через объектив камеры запрещает.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Инфа в последних двух абзацах. За что спасибо.

А вот установка камеры для наблюдения за домашними пахнет дурно. Вам очень надо знать, мастурбирует ли жена или сын-подросток?

А вот установка камеры для наблюдения за домашними пахнет дурно. Вам очень надо знать, мастурбирует ли жена или сын-подросток?

В квартире - может быть, если частный дом - уже не так все прозрачно.
Аватар пользователя Petro46

если частный дом - уже не так все прозрачно.

Мастурбация в частном доме отличается от той, что в квартире?:-)

Аватар пользователя savely

Ото ж!!! Wink

Аватар пользователя John

хороша политика - удалять каменты