В Минске заработал сервис "Яндекс.Такси"

В столице Беларуси начал работу известный российский сервис для заказа автомобилей "Яндекс.Такси". Об этом 25 февраля сообщил директор компании Тигран Худавердян.

Новый сервис будет сотрудничать с таксослужбой 135. Сегодня для заказа доступно около 200 машин. По словам Худавердяна, парк автомобилей планируется существенно расширить. 

Стоимость минимальной поездки составляет 40 тысяч белорусских рублей. В эту сумму входит посадка и первые три километра. Каждый следующий километр обойдется клиенту в Br 5900 в городе и в Br 8900 в пригороде. Однако это лишь промежуточные тарифы, которые будут меняться. 

"Яндекс.Такси" запустился в Минске с машинами эконом-класса (VW Polo, Skoda Rapid и Octavia, Kia Rio). Худавердян не исключил появление машин бизнес-класса через несколько месяцев. 

Такси от "Яндекса" - это не первая международная компания на белорусском рынке. В конце прошлого года в Беларусь пришел Uber, который предоставляет минчанам пользоваться своими двумя сервисами - UberBlack и UberX.

 

Совсем недавно Uber сообщил о повышении тарифов на машины премиум-класса в UberBlack: минимальная поездка теперь обойдется в 80 000 рублей, километр - 8500 рублей, минуты езды - 2200 рублей. 

Напомним, что еще в 2015 году появилась информация о том, что сервис планирует запуститься в Беларуси. Тогда на своей странице в Facebook Тигран Худавердян написал, что компания "в поиске крутого регионального директора на страну".

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!