В Беларуси зарегистрировано около 12 тысяч интернет-магазинов.

В Беларуси зарегистрировано около 12 тысяч интернет-магазинов. Об этом сегодня сообщила начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Республики Беларусь Жанна Брезовская. 

По информации министерства, на 1 апреля 2016 года в Беларуси числится около 12 тысяч интернет-магазинов. Большая часть из них зарегистрирована в городе Минске и Минской области. 

Жанна Брезовская рассказала, что Министерство торговли очень плотно работает с интернет-магазинами и стремится совершенствовать правовую базу в данной сфере. 

"В конце прошлого года вступило постановление, которое обязывает владельцев интернет-магазинов обеспечить возможность проведения оплаты товаров и услуг через ЕРИП и интернет-эквайринг", - добавила начальник управления организации торговли и услуг Минторга. 

Тем временем Министерство по налогам и сборам запретило интернет-магазинам использовать упрощенную систему налогообложения. По мнению чиновников, это негативно сказывается на конкуренции в сфере торговли. 

 

А с завтрашнего дня в Беларуси вступает новый лимит на посылки из-за рубежа. Теперь беспошлинный ввоз посылок ограничен 22 евро и 10 кг. Многие эксперты уже прогнозируют снижение количества посылок из зарубежных интернет-магазинов. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

>Тем временем Министерство по налогам и сборам запретило интернет-магазинам использовать упрощенную систему налогообложения. По мнению чиновников, это негативно сказывается на конкуренции в сфере торговли.

- Вот куда 12 000 бухгалтеров (Главных) и их помощников (ещё 12 000 бухгалтеров) и трудоустроится.

- А ПВТ?

- А налоги кто будет государству считать и перечислять? - Кто? - ПВТ в пальто?