ПВТ открыл детскую ИТ-академию в Орше

22 апреля на базе Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи при поддержке Парка высоких технологий была открыта детская ИТ-академия "КомпАС". Об этом сообщается на официальном сайте ПВТ.

"КомпАС" стала четвертой в списке открытых при поддержке Парка региональных IT-академий: "НОТА" и "РИТМ" в г. Новополоцке (2010 г. и 2013 г.), "Ступени" в г. Лиде (2014 г.).

Деятельность оршанской ИТ-академии будет в первую очередь направлена на помощь детям и школьникам в обучении навыкам современного программирования, а также обучение учителей программированию в среде Scratch.

Александр Мартинкевич, заместитель директора администрации ПВТ: "Программирование в среде Scratch поможет тысячам детей по всей Беларуси приобщиться к увлекательному миру логики, алгоритмов, мультимедиа, даст базовые представления о языках программирования, поддержит учащихся в стремлении научиться решать различные задачи".

Напомним, что 21 марта в администрации Парка высоких технологий состоялась пресс-конференция, в ходе которой были подведены итоги работы ПВТ в 2015 году. Директор администрации ПВТ Валерий Цепкало озвучил основные показатели деятельности и рассказал о приоритетных направлениях развития Парка. В 2015 году в условиях высокой степени неопределенности развития внешнеэкономических факторов деятельность ПВТ была сфокусирована на рост производства и экспорта программных продуктов.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также