Власти Беларуси в 2016 году не будут продавать госдолю МТС

Власти Беларуси не планируют в 2016 году продавать государственную долю МТС, сообщил сегодня во время онлайн-конференции министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков. 

Учредителями СООО «Мобильные ТелеСистемы» являются две компании: РУП "Белтелеком" (Беларусь), которая владеет 51% акций, а также ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Россия) с 49% акций. 

"В настоящее время такая задача не стоит. Хочу отметить, что сегодня на рынке продажи объектов телекоммуникаций таких примеров нет", - сообщил Сергей Попков в комментарии для БелТА

Министр связи и информатизации считает, что на рынке сейчас не самое лучшее время, чтобы заниматься продажей государственного имущества. 

Однако попытки продать компанию все же были. В 2011 г. президент Беларуси Александр Лукашенко готов был продать контрольный пакет акций за $1 млрд, тогда как российская МТС была согласна выкупить акции по цене в несколько раз ниже - $400 - $500 млн. Тогда власти страны несколько раз выставляли контрольный пакет на аукцион, но желающих его приобрести ни разу не нашлось.

 

Именно МТС в Беларуси первым запустил передачу данных по технологии LTE Advenced в декабре 2015 года. А вчера оператор сообщил об очередном подорожании своих некоторых услуг. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также