МТС изменяет стоимость услуг с 21 мая: подорожают абонплата и звонки

Белорусский мобильный оператор МТС с 21 мая 2016 года изменит стоимость некоторых услуг. В результате отдельные услуги для абонентов оператора станут дешевле, а некоторые подорожают. Об этом KV.by сообщили в пресс-службе компании. 

Изменится стоимость абонентской платы, звонков внутри сети, звонков на номера других операторов Республики Беларусь и SMS.

Что подорожает? 

Абонентская плата на тарифных планах «Отличный» и «Общайся» вырастет в среднем на 3000 рублей в месяц, а на «МТС СМАРТ лайт», «МТС СМАРТ mini», «МТС СМАРТ» ценник изменится от 3 000 до 7 000 рублей в сторону повышения.

Также на тарифных планах «МТС СМАРТ» и «МТС СМАРТ+» до 100 рублей вырастает стоимость звонков внутри сети. 

Кроме того, увеличится плата за внутрисетевые вызовы на тарифных планах «Отличный» и «Близкий. Для пенсионеров».

Вместе с тем ежемесячная плата на тарифных планах «Легко сказать» и «Близкий. Для пенсионеров» составит 5500 рублей в месяц.

Что подешевеет? 

Снизится стоимость звонков в другие сети для абонентов тарифных планов «Отличный», «МТС СМАРТ», «МТС СМАРТ+», «МТС СМАРТ лайт», «МТС СМАРТ mini».

Звонки внутри сети МТС станут дешевле для клиентов на тарифных планах «Общайся», «МТС СМАРТ лайт , «МТС СМАРТ mini», «Легко сказать».

Другие изменения

Кроме того, для удобства пользователей и корректных расчетов за услуги связи, а также ввиду планируемой деноминации белорусского рубля с 1 июля 2016 года, стоимость всех услуг округлена в меньшую или большую сторону - кратно нынешним 100 рублям (в будущем – 1 копейка).

«Это касается стоимости мобильного интернета, международных вызовов и услуг роуминга», - добавили в пресс-службе. 

Изменения у других операторов

С 16 мая 2016 года подорожают некоторые услуги у оператора velcom. Отмечается, что рост среднего абонентского счета на изменяемых тарифных планах составит около 2,5%. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также