Браузер Edge получил новые расширения LastPass и Office Online

Работа Microsoft и сторонних разработчиков над расширениями для браузера Edge продолжается, и новые аддоны периодически появляются в официальном магазине Windows Store, будучи доступны участникам-инсайдерам. На днях Магазин пополнился менеджером паролей LastPass и офисным редактором Office Online. Начать пользоваться ими можно прямо сейчас, при условии, что на вашем компьютере установлена одна из последних тестовых сборок Windows 10.

Расширение LastPass - это бесплатное приложение к популярному веб-сервису, который предназначен для надежного хранения и управления паролями от нужных сайтов. Менеджер сервиса автоматически вводит пароли ваших учетных записей, а автосинхронизация устройств и браузеров обеспечивает круглосуточный доступ к базе паролей независимо от местоположения.

Второй плагин, а именно Office Online служит для быстрого создания офисных документов Word Online, Excel Online, PowerPoint Online, а также OneNote и Sway. С помощью аддона легко открывать и редактировать документы Office, хранящиеся как в "облаке" OneDrive, так и на локальном ПК (лэптопе).

Озвученные расширения далеко не первые в коллекции "полезностей" для Microsoft Edge. Ранее флагманский обозреватель получил AdBlock, AdBlock Plus, Mouse Gestures, OneNote Web Clipper, Pin It Button, Save to Pocket и несколько других плагинов. Что касается расширений в целом, их поддержка для широкого круга пользователей "десятки" появится с долгожданным релизом Anniversary Update 29 июля сего года.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также