Помогите подобрать бюджетный БП

Раздел форума: 

Народ, собрал систему, вложился практически в ноль, думал что старый бп подойдет, а он просто даже не заводиться, в общем остался практически без денег, надо ультра бюджетное но работоспособное решение, что подскажите, система примерно 500  w? 

 
Аватар пользователя mike

Имхо четвертной.

ультрабюджетное- это сколько по деньгам? Лучше выбирать у известных брендов, ИМХО. почти у каждого производителя есть бюджетные линейки. И брать в магазе, где честная гарантия. Можно глянуть у fsp, Sven, дипкул, чифтек... 

-2

По деньгам планирую отдать 50-60, макс 65 рублей. Вы мне скнули производителей, но я прошу дать мне определенную модель, что бы я мог выбрать из них более приемлимую, и разве у чифтека можно взять БП на минимум 550w бюджетно? 

Борис ХРУСТАЛЁВ пишет:

По деньгам планирую отдать 50-60, макс 65 рублей. Вы мне скнули производителей, но я прошу дать мне определенную модель, что бы я мог выбрать из них более приемлимую, и разве у чифтека можно взять БП на минимум 550w бюджетно? 


Берите любой за 65 рублей. (С)

+1
Аватар пользователя DarkSide

Борис ХРУСТАЛЁВ пишет:

По деньгам планирую отдать 50-60, макс 65 рублей. Вы мне скнули производителей, но я прошу дать мне определенную модель, что бы я мог выбрать из них более приемлимую, и разве у чифтека можно взять БП на минимум 550w бюджетно? 

Если просите определенную модель, то под Ваш бюджет осмелюсь предложить SVEN PU-600AN. Довольно неплохой бюджетный блок питания. Работает достаточно тихо,  по +12V держит 480Вт( плюс/минус процентов 5), есть достаточное кол-во разъемов( под проц 4+4 пин, под видеокарту 6+2 пин 2 шт.). Спокойно должен держать i5 + gtx 1070( или что-то в этом роде). Не знаю какая у Вас сборка, но присмотритесь к нему.

 Довольно неплохой бюджетный блок питания

так а откуда знаете что неплохой, пользовались сами. опыт есть какой либо? меня волнует еще как БП от того что свет вырубиться или напряжение подскочит, не сгорит ли? все таки достаточно бюджетное решение. А сборка у меня   ASUS GeForce GTX 1060 и Intel Core i3-8100,  я так понимаю это основные компоненты? судя по tdp должно хватить. 

Аватар пользователя DarkSide

Борис ХРУСТАЛЁВ пишет:

 Довольно неплохой бюджетный блок питания

так а откуда знаете что неплохой, пользовались сами. опыт есть какой либо? меня волнует еще как БП от того что свет вырубиться или напряжение подскочит, не сгорит ли? все таки достаточно бюджетное решение. А сборка у меня   ASUS GeForce GTX 1060 и Intel Core i3-8100,  я так понимаю это основные компоненты? судя по tdp должно хватить. 

На оф сайте производителя написано о защите от повышенного напряжения, от перегрузки по току, от перегрузки по мощности и от коротких замыканий, исходя из этого не сгорит не БП, не комплектующие вашего ПК. Да, решение бюджетное, но однозначно стоит своих денег. На Вашей сборке еще запас по мощности будет.

У меня тоже БП от Sven-а, но модель другая и помощнее. Нормально всё, пашет уже три года. Но дело не только в бренде- покупать надо в проверенных местах, и чтобы обязательно гарантию давали, а то можно на подделку из китайского подвала наткнуться.

Аватар пользователя Shtil

DarkSide пишет:

Борис ХРУСТАЛЁВ пишет:

так а откуда знаете что неплохой, пользовались сами. опыт есть какой либо? меня волнует еще как БП от того что свет вырубиться или напряжение подскочит, не сгорит ли? все таки достаточно бюджетное решение. А сборка у меня   ASUS GeForce GTX 1060 и Intel Core i3-8100,  я так понимаю это основные компоненты? судя по tdp должно хватить. 

На оф сайте производителя написано о защите от повышенного напряжения, от перегрузки по току, от перегрузки по мощности и от коротких замыканий, исходя из этого не сгорит не БП, не комплектующие вашего ПК. Да, решение бюджетное, но однозначно стоит своих денег. На Вашей сборке еще запас по мощности будет.

Хороший набор защитных функций, да и Свен известный производитель. Но соглашусь, что тут ещё с покупкой не прогадать, хотя как я погуглил многие интернет-сайты дают на этот БП год гарантии, что намекает на оригинальный продукт. А насчёт бюджетного решения, то во-первых, есть ещё бюджетнее, а во-вторых, чем это плохо, при условии достойного качества?

Аватар пользователя DarkSide

Shtil пишет:

DarkSide пишет:

На оф сайте производителя написано о защите от повышенного напряжения, от перегрузки по току, от перегрузки по мощности и от коротких замыканий, исходя из этого не сгорит не БП, не комплектующие вашего ПК. Да, решение бюджетное, но однозначно стоит своих денег. На Вашей сборке еще запас по мощности будет.

Хороший набор защитных функций, да и Свен известный производитель. Но соглашусь, что тут ещё с покупкой не прогадать, хотя как я погуглил многие интернет-сайты дают на этот БП год гарантии, что намекает на оригинальный продукт. А насчёт бюджетного решения, то во-первых, есть ещё бюджетнее, а во-вторых, чем это плохо, при условии достойного качества?

Откровенно говоря, я бы не рискнул купить что-то очень бюджетное под сборку топикстартера. Уж очень жалко будет если сгорит видеокарта к примеру, она у него не из самых дешевых. А у данного свеновкого БП  есть защитные функции, которые спасут от всего этого дела, да, возможно и ц блоков питания еще бюджетнее эти функции тоже будут, но я понятия не имею как они будут работать. В общем я бы не рисковал, но это уже мое мнение.

Аватар пользователя savely

Ну, и как бы Вы "не рисковали"? Имя, сестра, имя! (с) не мой. ;)

Аватар пользователя DarkSide

savely пишет:

Ну, и как бы Вы "не рисковали"? Имя, сестра, имя! (с) не мой. ;)

 Не подключал бы ноуйнэйм БП к системе, которая стоит не так уж и мало, если Вы конечно об этом.

Аватар пользователя savely

> если Вы конечно об этом.

Я о конкретной модели в предложенном автором ценовом диапазоне. Можете озвучить? Или явным образом сказать -  БП для твоей системы не укладывается в ценник. И, опять же - нужно +xx и баксов и такой-то. 

Аватар пользователя DarkSide

savely пишет:

> если Вы конечно об этом.

Я о конкретной модели в предложенном автором ценовом диапазоне. Можете озвучить? Или явным образом сказать -  БП для твоей системы не укладывается в ценник. И, опять же - нужно +xx и баксов и такой-то. 

Честно говоря я сейчас Вас немного не понимаю, что Вы хотите от меня услышать? Выше я посоветовал топикстартеру блок питания, который считаю хорошим в данной ценовой категории, который подходит для его сборки.

Аватар пользователя kingsize

Наталья Криспович пишет:

У меня тоже БП от Sven-а, но модель другая и помощнее. Нормально всё, пашет уже три года. Но дело не только в бренде- покупать надо в проверенных местах, и чтобы обязательно гарантию давали, а то можно на подделку из китайского подвала наткнуться.

А вы где покупаете? Просто я по первой ссылке перехожу и заказываю. Не в первый раз так делаю: наушники (год), БП(2 года), клава (очень старая, не помню когда брал), мышка(4 года) - всё работает как новенькое, поэтому могу сказать, что производитель хороший. Знакомый брал на рынке, ему брак попался, но там и не SVEN было, а SVET. Я с него еще посмеялся тогда. Внимательно при покупке и все будет нормально. 

Аватар пользователя savely

> Выше я посоветовал топикстартеру блок питания

Пардон, my fault. 

Аватар пользователя Shtil

DarkSide пишет:

 Не подключал бы ноуйнэйм БП к системе, которая стоит не так уж и мало, если Вы конечно об этом.

Так никто и не говорит, что хлам бяз назвы это хорошо. Вопрос был в том, чем вам плохо то, что этот БП от Свена относится к бюджетным? Я ещё раз свои слова приведу, вы только их полностью прочтите, а не через слово. Очевидно же, что Свен известный производитель. И вот известный производитель смог родить продукт, который стоит дешевле остальных "кричащих" брендов на рынке, качество скорее всего будет как обычно на уровне. Теперь не покупать потому, что подозрительно дёшево?

Shtil пишет:

А насчёт бюджетного решения, то во-первых, есть ещё бюджетнее, а во-вторых, чем это плохо, при условии достойного качества?

 

В общем взял себе  SVEN PU-600AN, пока полет нормальный, вот уже несколько дней юзаю, не посторонних запахов, никаких любо звуков и вообще проблем при подключении не было, работает пока отлично, а что еще от БП надо. 

Аватар пользователя Shtil

Быстро подключили, не было проблем с этим? Кабеля нормально легли, везде длины хватило? Судя по тому, что запахов и звуков нет кулер в нём тоже стабильно работает. Не греется БП? 

Аватар пользователя mike

Быстро подключили?... Кабеля нормально?...(и т.д.)

Фигею. Какое сопереживание! 

+2
Аватар пользователя Shtil

mike пишет:

Фигею. Какое сопереживание! 

Ой, ну к чему этот сарказм? ТС желаю всех благ, конечно, но сопереживание здесь ни при чём. Просто хочу окончательно убедиться, что этот блок так хорош на практике, как его рисуют во всевозможных описаниях. При установке с БП редко бывают проблемы, но продуманность длины кабелей и т.п. это тоже хоть и небольшой, но плюс в карму, т.к. экономит время и силы. А вопрос с охлаждением вообще напрямую решает долговечность устройства. 

-1
Аватар пользователя kingsize

Shtil пишет:

Быстро подключили, не было проблем с этим? Кабеля нормально легли, везде длины хватило? Судя по тому, что запахов и звуков нет кулер в нём тоже стабильно работает. Не греется БП? 

Мне тоже интересно, длина кабеля там нормально, с остатком или в притык. и еще, все системы запускаются одновременно или по очереди? просто если по очереди, значит он перегружен и надо что-то решать сразу)

-1