Мозаика из ракушек и гальки: новые возможности для интерьера

Мозаика представляет собой прекрасный способ украсить стены, пол или даже потолок дома внутри, а также сделать фасад вашего дома более оригинальным. Мозаика используется также при оформлении лестниц, окон, каминов, различных предметов интерьера, а также в качестве парковых дорожек. Такое разнообразие ее применения объясняется не только тем, что это очень красиво и оригинально, но и тем, что мозаика может выполняться практически из любого материала.

Наиболее популярным материалом для создания мозаичных орнаментов является смальта и керамика. Однако это также может быть: кафель, битая посуда, бумага, скорлупа от яиц, блестки, крышки из под бутылок (пластиковые или металлические), старые диски, винил (например, от пластинок), пробки от вина, различные стеклышки, гвозди, болты, шурупы и другие строительно-технические материалы, а также колечки от сухого завтрака, различные камушки, морская или речная галька и ракушки, и многое, многое другое. В зависимости от того из чего будет изготовлена мозаика, зависит то, насколько долго она будет держаться и то, на что ее можно крепить, ведь если материал мозаики будет очень тяжелым, но нет никакой уверенности, что основание выдержит или отпавший кусок мозаики не нанесет вред другим предметам. Если вам нужно создать мозаику, то для этого вам следует обратиться в интернет-магазин мозаики, где вы сможете найти все основные необходимые вам для этого материалы.

Рассмотрим более детально мозаику из гальки и ракушек. Перламутровые ракушки пользовались огромной популярностью еще в давние века, и сегодня они также являются весьма популярным материалом. Ракушки обладают огромным количеством положительных свойств, а также природным оригинальным рисунком, формой и фактурой. Помимо этого мозаика из перламутровых раковин может быть практически любого цвета: белого, коричневого, красного, розового, черного, голубого, бежевого или же золотистого. Форма пластины мозаики также может быть любой формы: треугольник, ромб, квадрат, шестиугольник, круг или что-нибудь еще. При этом, вне зависимости от формы и цвета, каждая пластина по своему размеру равна 4 или 5 сантиметрам. Мозаика из ракушек будет прекрасно смотреться в любом интерьере.

Мозаику из гальки чаще всего создают для  украшения стен внутри или снаружи помещений, а также для создания садовых дорожек. Камни сортируются по размерам, и они могут быть разными. Также это касается формы гальки и ее цвета. Для того чтоб создать такую мозаику потребуются специальные отшлифованные и отполированные камни, которые крепятся при помощи специального клея, устойчивого к воздействию воды, к полимерной сетке, размер составляет 30х30 сантиметров. С помощью такой мозаики можно с легкостью оформить не только гладкую и ровную поверхность, но и изогнутую или рельефную. Такая мозаика из гальки не нуждается в уходе и может  с легкостью дополнит интерьер любой комнаты, будь то ванной, прихожей или зала. 

Версия для печатиВерсия для печати