Чем привлекательны кроссовки Nike Air Max?

купить кроссовки nike free run

Среди всех представленных на рынке моделей кроссовок компании Nike есть одна серия, которую по праву можно считать легендарной. Это, конечно же, Air Max. Именно она, появившись в обувных магазинах в 1987 году, произвела настоящую революцию и сделала компанию лидером по производству спортивной обуви. Прошло почти 30 лет, а эта линейка по-прежнему популярна во всём мире и активно выпускается. Приобрести Air Max вы можете без труда в интернет-магазине air-max.kiev.ua с доставкой в любой город. Но в чём же секрет данной модели?

Технологическая особенность

Главная особенность и изюминка данной серии заключается в наличии специальной прокладке в подошве, которая заполнена воздухом. Данный элемент предназначен для создания амортизирующего эффекта. Благодаря ему спортсменам гораздо проще преодолевать большие расстояния и препятствия. Также прокладка Air Max снижает нагрузку на ступни, делая занятия более комфортными и лёгкими. Впервые такой технологичный эксперимент дал о себе знать ещё в 70ых годах, когда инженер NASA предложил компании Nike концепт полиуретановой емкости с воздухом. Тогда подобное нововведение не было принято во внимание, но спустя некоторое время идею инженера приметили в Найк и реализовали в новой линейке. Это было начало самой популярной модели компании.

Новые возможности

Сперва появились модели, у которых подошва имела несколько элементов с такими вкладками. Затем в 1993 году появилась серия кроссовок с прозрачным задником. В 1995 году были выпущены модели с прозрачным носком. А уже с 1997 года на рынке стали продавать кроссовки, у которых вставки с воздухом расположены по всей длине подошвы. Само собой, на этом инновации не заканчиваются. Ежегодно Nike представляет новые модели кроссовок Air Max, в которых активно дорабатываются и улучшаются прокладки с воздухом.

Если хотите приобрести Аир Макс или купить кроссовки nike free run, то загляните в онлайн-магазин air-max.kiev.ua.

Версия для печатиВерсия для печати