Телевизоры LG - новинки 2017

Телевизоры LG - новинки 2017 года.

Корпорация LG к началу 2017 года представила вниманию своих поклонников ряд интересных новинок, обладающих более продвинутыми возможностями по сравнению со своими предшественниками. Особенное внимание привлекают модели SJ8000, SJ8500 и SJ9500, относящиеся к линейке телевизоров, оснащенной SUPER UHD экраном. Благодаря используемым новшествам они получили улучшенную передачу цветовой гаммы, минималистичный дизайн и поддержку абсолютно новых технологий, таких как Active HDR и Nano Cell. Также они оснащены самой последней на сегодняшний день версией операционной системы WebOS Smart TV.

 тв lg

Упомянутая выше технология Nano Cell дает современным экранам дополнительное преимущество перед конкурирующими телевизорами других компаний. Она основана на использовании в качестве фильтров изображения однородных частиц, размеры которых не превышают нанометра. Это самым положительным образом сказывается на углах обзора и точности цветопередачи. В результате цветовая гамма получается практически однородной вне зависимости от того под каким углом зритель смотри на экран.

Подобный эффект достигается за счет поглощения нано-фильтрами лишней длины световых волн. Эти свойства дают возможность фильтровать цвета с гораздо большей точностью, чем у конкурирующих изделий. Они отображают цвета именно такими, какими они были заложены авторами видеоряда. Другие телевизоры могут смешивать близкие цвета, например, зеленый с желтым или синим, что делает его менее насыщенным и более блеклым. Nano Cell позволяет максимально избегать этого явления и поддерживать отличное качество картинки даже при ярком наружном освещении.

Для повышения четкости яркости телевизоры LG оснастили технологией ULTRA Luminance. Также все новые модели SUPER UHD, выпущенные в 2017 году, снабжены поддержкой различных форматов HDR, таких как HLG, HDR10 и Dolby Vision. Помимо этого, они имеют множество функций, предназначенных для значительного улучшения качества изображения, повышения его яркости и контрастности.

Говоря о новинках невозможно не упомянуть и о флагманской линейке телевизоров W-серии. Как и следует лидерам, они имеют разрешение уровня 4K Ultra HD. На вершине данной серии находится модель, имеющая диагональ экрана, равную 77 дюймам, дизайн которой называется «Картина на стене». И тому есть веские основания. Толщина данного телевизора равна менее 3 миллиметров. Это не позволяет прикрепить его к стене классическим способом – на кронштейны. Специально для него создали магнитные крепления, не оставляющие зазоров между телевизором и стеной. Благодаря такому креплению телевизор выглядит практически, как картина, из-за чего и получил свое название его дизайн.

 телевизоры LG

Однако такая толщина создает и определенные трудности, связанные с невозможностью расположить на телевизоре все необходимые для подключения порты. Выход был найден в виде идущего в комплекте с изделием саундбара. Плюс ко всему он еще играет роль док станции, оснащенной большим количеством наиболее актуальных на сегодняшний день разъемов, включая 3 USB, 4 HDMI и даже оптический порт для аудио сигнала. К экрану же она подключается при помощи специального тонкого кабеля. Интересной особенностью конструкции этого аксессуара являются направленные вверх динамики, создающие эффект присутствия.

Перечисляя все новинки сезона, нельзя не упомянуть и о последней на сегодняшний день версии операционной системы, получившей номер 3.5. В ней были доработаны некоторые функции, что сделало управление более простым, а доступ к контенту более быстрым. Использование специального пульта дистанционного управления позволяет управлять экраном с еще большим комфортом.

Версия для печатиВерсия для печати