Как выбрать женское пальто по типу фигуры и материалу

Каждый сталкивается со сложностями при покупке одежды. Особенно это касается выбора верхней одежды для девушек. Те же пальто обычно покупают не на 1 сезон, а девушкам нужно подбирать модель по типу фигуры и другим параметрам. Поэтому к выбору нужно подходить с умом. На сайте https://nio.com.ua/zhenskaya-odezhda/collection/vesna-2021/ вы найдете женские пальто. Сегодня поговорим о том, как подобрать модель под тип фигуры. Также рассмотрим основные материалы для пальто и их особенности.

Как подобрать под тип фигуры

Вот несколько советов:

  • если вы стройная и высокая, то можно покупать практически все модели, но лучше не выбирать слишком короткое пальто, а в дополнение выбрать к нему пояс;
  • девушкам с небольшим ростом и пышными формами больше подойдут модели с длиной ниже колена и в форме трапеции, чтобы скрыть недостатки;
  • для девушек с небольшим ростом лучше покупать укороченные пальто;
  • если у вас узкие плечи и широкие бедра, выбирайте пальто с воротником или капюшоном, чтобы уравновесить пропорции и сделать их более правильными;
  • для тех, у кого нет ярко выраженной талии, лучше смотреть на модели с широким поясом и карманами, чтобы визуально исправить это.

Какой материал выбрать

Давайте рассмотрим несколько основных вариантов:

  1. Натуральная шерсть. Самый теплый вариант, который и покупают чаще всего. С таким пальто вы точно не замерзнете даже в сильный холод. Плюс, сам материал достаточно приятный и не требует особого ухода, что упрощает использование. В составе должно быть не меньше 80% шерсти, а остальные 20% могут быть синтетическими.
  2. Кашемир. Самый дорогой вариант, но выглядит он лучше остальных. Сам по себе материал отлично сохраняет тепло и стойкий к износу. Но важно учитывать, что за ним нужен правильный уход, чтобы пальто со временем не потеряло внешний вид.
  3. Из твида или рогожки. Это достаточно теплые модели, которые отлично защищены от износа. Но есть 2 основных минуса: выгорают на солнце со временем и сами по себе много весят.
  4. Велюр. Очень красивый материал, но такое пальто стоит покупать только для особых случаев. На каждый день оно не подходит, так как уже после нескольких стирок может потерять внешний вид.

Перед покупкой обязательно определитесь с материалом. А уже после подбирайте подходящий вариант по фигуре.

Версия для печатиВерсия для печати