Компания «СитиПроф» – приемка жилья в новостройках

Обязательным этапом покупки квартиры в новостройке является ее приемка от застройщика. Он предполагает осмотр жилья, проверку полноты и качества произведенных работ, соответствия их действующим стандартам и технической документации. Проводится приемка квартиры непосредственно покупателем, однако закон разрешает привлекать к ней специалистов в сфере строительства. Такая услуга, в частности, предоставляется компанией «СитиПроф».

Что мы предлагаем

Наши эксперты:

  • выезжают на место приемки;
  • проводят визуальный осмотр и выполняют необходимые замеры;
  • изучают технические документы, сравнивают указанные в них характеристики с фактическими;
  • проверяют соответствие ГОСТам и строительным нормативам;
  • составляют смотровой лист в случае выявления дефектов с полным их перечислением;
  • консультируют по вопросам обращения к застройщику для устранения обнаруженных недочетов или иной компенсации их наличия.

Смотровой лист, который оформляется по итогам приемки, является официальным документом, а значит, его можно предъявить застройщику. Тот, в свою очередь, будет вынужден устранить недостатки за свой счет, компенсировать расходы на это покупателя или снизить стоимость квартиры на потраченную сумму. Если дефекты убираются застройщиком, проводится процедура повторной приемки. В ней вы также можете воспользоваться сопровождением компании «СитиПроф».

Обратите внимание: если вы подпишите акт приема-передачи недвижимости и только потом пригласите специалистов для проверки состояния квартиры, потребовать от застройщика исправления недочетов уже не получится. Важно заказать услугу на этапе приемке и до подписания акта. Это станет дополнительной гарантией качества приобретаемого жилья.

Преимущества от сотрудничества

Обращаясь в компанию «СитиПроф», вы получаете:

  • эффективность – приемка квартиры без отделки или с отделкой будет проведена максимально точно и внимательно;
  • удобство – услуга приемки будет предоставлена в любое удобное для вас время и так быстро, насколько нужно;
  • официальность – мы имеем необходимые разрешения для ведения такой деятельности и предоставляем официальные документы, принимаемые к рассмотрению госструктурами, в том числе судом;
  • квалифицированность – с вами работают опытные и профессиональные сотрудники;

комплексность – помимо непосредственно приемки, у нас есть различные дополнительные услуги (замер аммиака, радиации, электромагнитного излучения, тепловизионный осмотр, приемка после ремонта, составление плана, проверка площади квартиры и др.).

Версия для печатиВерсия для печати