Лучшие электронные издания в онлайн библиотеке Solobo

Появление социальных сетей, развлекательных веб-ресурсов значительно снизили интерес людей к чтению книг. Такая тенденция существовала на протяжении десятка лет. Сегодня все больше сознательных людей отдают предпочтение именно книгам, так как они дают знания и такой уровень развития, какой не сможет дать ни один паблик в сети. Если вы относитесь к этому числу – на сайте https://solobo.com/.

Что стоит почитать современному человеку

Выбор книги для чтения – дело очень индивидуальное. У каждого человека есть свои интересы, предпочтения, на основании которых делается выбор в пользу того или другого произведения. Не всегда то, что порекомендовал друг или знакомый понравится именно вам, поэтому всегда выбирайте книги самостоятельно, а чужие советы могут облегчить процесс выбора.

Если вам интересна современная художественная литература, любите фэнтези – можете купить и скачать книгу «Ведьмак» по ссылке https://solobo.com/vedmak/. Любителям классики на сайте онлайн библиотеки Solobo представлен целый раздел с лучшими мировыми произведениями. Для тех, кто интересуется темой саморазвития, есть широкий выбор книг по психологии, биографии успешных людей, обучающие книги.

В случае, когда накатила депрессия, или мучают постоянные мысли о нескончаемых проблемах – прочитайте "Тревожные люди" от автора Фредрика Бакмана, она доступна по ссылке https://solobo.com/trevozhnye-lyudi/. На сайте онлайн библиотеки найдется литература на любой вкус, заходите и выбирайте.

Какие книги лучше, электронные или бумажные

С момента появления электронных книг не утихают споры относительно того, какой вид выбрать, бумажный или электронный. У каждого есть свое мнение, но бумажные издания навсегда останутся классикой. Книгу в привычном ее выполнении приятно держать в руках, слушать шелестение ее листов, вдыхать запах печатного листа. Но бумажное издание не всегда практично.

В некоторых случаях именно электронные книги имеют преимущества:

  • отсутствие необходимости носить тяжелые громоздкие сумки с собой (ридер поместится даже в карман, тем более, электронное издание можно читать даже на смартфоне или ПК);
  • возможность читать в любом месте;
  • процесс чтения не зависит от уровня освещения;
  • можно переходить от одной книги к другой без необходимости идти в магазин по новое издание.

Невозможно сказать, какой вариант изделия лучше – электронное или бумажное. В идеале, можно сочетать оба варианта, выбирая более удобный в конкретном случае.

Версия для печатиВерсия для печати