Какой браузер выбрать для Смарт ТВ?

Современный ассортимент телевизоров впечатляет своим широким разнообразием. Потенциальным потребителям предлагается множество разнообразных моделей, которые обладают неимоверным количеством функций. Сейчас пользуются особенной популярностью телевизоры со встроенной технологией Смарт ТВ. Для того чтобы телевизор с такой функцией мог полноценно работать и выполнять все возможные и доступные ему функции, на него нужно скачать и установить браузер. Когда речь доходит до того, чтобы выбрать браузер для телевизора, то многие расходятся во мнении и не понимают на чем им конкретно остановить свой выбор. 

Такая растерянность — не удивление. Ведь мир интернета и его технологий предлагает потенциальным потребителям достаточно большое разнообразие различных браузеров. Каждый обладает как своими преимуществами, так и недостатками. И трудно определится с тем видом браузера, который отлично подойдет конкретному человеку, не вызовет трудностей в использовании, и будет максимально безопасным и защищенным.

Популярные браузеры

Как ранее уже было сказано, ассортимент современных браузеров, которые можно установить на телевизоры с технологией Смарт ТВ достаточно много. Рассмотрим основные виды браузеров, которые можно использовать для работы современного телевизора:

  • Опера — этому браузеру чаще всего отдают предпочтение владельцы телевизоров марки Самсунг. Этот браузер обладает высокой скоростью работы, он быстро подключается к интернету и проводит качественную обработку страниц. К тому же он еще способен экономить расход трафика интернета, что тоже немаловажно. 
  • Яндекс.Браузер — это программа, которая отличается своим привлекательным эстетическим внешним видом, в добавок ко всему она еще и очень функциональна, удобна и понятна на интуитивном уровне. Разобраться с особенностями использования браузера Яндекс не составит труда. Поймет как управлять телевизором на основе такого браузера поймет как ребенок, так и пожилой человек.
  • US Браузер — этот браузер не пользуется такой большой популярностью, как предыдущие два вида. Однако программе свойственно наличие большого ассортимента функций. Он способен эффективно сжимать трафик, а панель управления отличается высокими показателями удобности.
  • Гугл Хром — этот браузер отлично подойдет для телевизоров марки LG. Эта программа популярна во всем мире, отличается своей высокой защитой, наличием огромного количества дополнительных функций. Приятное внешнее оформление тоже не оставит равнодушным человека.

Это далеко не весь список браузеров, которые можно использовать для установки на телевизоры с технологией Смарт ТВ, однако именно эти варианты отличаются самой высокой популярностью. 

Версия для печатиВерсия для печати