Виды и особенности программ накопительного страхования

Программы накопительного страхования, реализуемые специализированными страховыми компаниями, с каждым годом становятся все более популярными. Им отдают предпочтение люди, заботящиеся о своем благосостоянии и благополучии близких. Накопительное страхование – это долгосрочная инвестиция, обеспечивающая человеку финансовую защиту и гарантирующая поддержку его родственникам в случае трагической ситуации. Как правило, данная программа покрывает следующие риски:

  • естественная смерть человека;
  • смерть в результате несчастного случая (сумма выплаты удваивается);
  • получение инвалидности;
  • дожитие до определенного срока (окончание периода действия договора).

В любой из этих ситуаций человек, заключивший договор со страховой компанией, или его родственники должны получить выплату. Размер выплаты зависит от типа программы, выбранной потребителем.

Преимущества накопительного страхования

Заглянув на сайт страховой компании, вы сможете получить исчерпывающую информацию об этой услуге. Проанализировав ее, несложно сделать следующие выводы:

  • возможность диверсифицировать финансовые вложения и получить гарантированную прибыль;
  • возможность собрать накопления, чтобы обеспечить себя в старости, приобрести недвижимость или другое дорогостоящее имущество;
  • возможность обеспечить достойное будущее своему ребенку, позаботиться о семье в случае потери кормильца.

Программы накопительного страхования весьма разнообразны. Они отличаются в зависимости от сроков действия, размеров регулярных отчислений, условий начисления выплат, процентных ставок. Прежде чем отдать предпочтение той или иной из них, ознакомьтесь со всеми возможными вариантами.

Основные виды накопительного страхования

Чтобы обеспечить себе и своим близким благополучное и счастливое будущее, вы можете выбрать одну из следующих программ:

  • страхование жизни и здоровья;
  • пенсионное;
  • страхование детей.

Все три варианта имеют определенные особенности и преимущества. Отдав предпочтение первой программе, вы обеспечите материальную поддержку себе и своим родственникам в случае наступления болезни, получения травмы или гибели.

Вторая программа позволит вам получить хорошую прибавку к пенсии, избежать материальных проблем после завершения карьеры. Благодаря ей, выйдя на пенсию, вы сможете не искать подработку, а просто отдыхать и наслаждаться жизнью.

Третья программа ориентирована на родителей, заботящихся о благополучии и безопасности своих детей. Отдав ей предпочтение, вы сможете получить выплату, если ребенок заболеет или травмируется. Кроме того, у вас будет возможность накопить крупную сумму к его совершеннолетию.

Отдайте предпочтение одному из рассматриваемых пакетов услуг, и ваша жизнь изменится к лучшему. Это намного удобнее и безопаснее, чем хранить деньги в банке, вкладывать в валюту или ценные бумаги.

Версия для печатиВерсия для печати