Как работает система рекомендаций «ЯНДЕКС.МУЗЫКИ»

В современном обществе абсолютно каждый из нас ежедневно слушает музыку. Именно она помогает нам проживать наше состояние, настроение, и в целом какие-либо жизненные ситуации. Сегодня существует огромнейшее количество разнообразных музыкальных композиций, которые отличаются между собой жанром, характером, стилем, и основным посылом. Мы можем радоваться или грустить под музыку, прогуливаться, расслабляться после тяжелого рабочего дня, заниматься спортом, танцевать, и многое другое. Так что, абсолютно под каждое настроение найдется соответствующее музыкальное произведение. Но, важно, чтобы прослушивание музыки было максимально комфортным, и в процессе не возникало никаких неприятностей, которые могут нас отвлечь. Поэтому, к выбору площадки следует отнестись с особой ответственностью.

Где лучше слушать музыку

Сегодня существует сотни вариантов, как можно прослушивать музыку. Но, далеко не каждый из них будет комфортным. Наиболее популярными являются радио сайты онлайн, которые дают возможность максимально комфортно и без загрузки прослушивать любые понравившееся музыкальные композиции. Раньше многие пользователи активно прослушивали музыку с помощью «ЯНДЕКС.МУЗЫКИ», ведь она давала огромное количество возможностей, и была лучшей площадкой для прослушивания и поиски подходящих композиций. Тут был раздел «Яндекс.Радио», который проработал совсем мало времени, и вызвал множество споров и возмущений со стороны зрителей. Пользователям он приносил максимальный комфорт, а вот многим компаниям и радиостанциям – возмущения.

Проблемы портала

Здесь была создана система рекомендаций. Они составлялись на основе результатов, полученных при анализе активности пользователя. То есть, какую музыку чаще всего включал слушатель, где он ставил лайки и дизлайки, какие выделял жанровые предпочтения, и многое другое. На этой базе создавались определенные рекомендации, в которых были максимально похожие композиции. Следовательно, пользователь добавлял их к себе, и пополнял вой альбом любимыми песнями. Также здесь были специальные подборки, рассортированные по жанрам, исполнителям, и другим характеристикам, что также значительно упрощало поиск подходящей музыки.

Но, из-за большого количество жалоб портал стал платным, и некоторые разделы стали недоступными.

Как найти подходящую композицию

РУССКОЕ РАДИО сейчас занимает лидерскую позицию среди других онлайн-площадок для прослушивания музыкальных произведений и песен. С помощью портала слушатель может:

  • найти любимые песни по жанру, или настроению;
  • прослушать композиции любимого певца или исполнителя;
  • включить «Золотой Граммофон», или последние новости;
  • просмотреть афиши и программу, гороскопы, и многое другое.

Здесь собрано тысячи разнообразных композиций, среди которых абсолютно каждый гарантированно подберет то, что ему нравится. Ознакомиться с более детальной информацией можно на сайте https://rusradio.ru.

Версия для печатиВерсия для печати