Преимущества прямоугольного каркасного бассейна

Что может быть лучше, чем окунуться в знойный день в приятную, прохладную воду. На частном земельном участке всегда  этом может помочь каркасный бассейн прямоугольный, который намного выгоднее, чем бассейн овальной формы. Все это благодаря тому, что экономя водных ресурсов для прямоугольной формы, требуется на 25 % меньше, чему для круглой. Помимо этого есть и другие особенности именно каркасных прямоугольных бассейнов.

Большой ассортимент выбора изделий

Каркасные прямоугольные бассейны обладают большим выбором размеров. Вне зависимости от квадратуры участка, где планируется размещение бассейна, всегда есть возможность подобрать альтернативный вариант для каждого. Также, в зависимости от серии бассейна, определяется его внешний вид и прочность. Среди каталога товаров всегда можно подобрать как детские варианты изделий, так и семейного типа, где могут свободно и комфортно проводит время взрослые и дети.

Самыми востребованными производителями каркасных бассейнов прямоугольной формы, являются Bestway и Intex. Большим преимуществом является тот факт, что аксессуары и детали бассейнов одного и второго производителя, можно комбинировать  —  при необходимости заменить Intex  Bestway, и наоборот. Это могут быть:

  • шланги;
  • насосы;
  • соединительные элементы;
  • хлоргенераторы и т.д.

Также модельный ряд каркасных прямоугольных бассейнов делится на разные по комплектации изделия. Для большего комфорта человека предусмотрены вариации бассейнов, которые обладают всеми необходимыми аксессуарами и оборудованием в комплекте, чтобы сразу же приступить к водным процедурам после его установки.

Размеры и прочность

По размерам есть возможность подобрать изделия в виде каркасного бассейна, которые делятся на детские, средние и семейные типы. Варьирует от 122х122х30 до 975х488х132 и больше. Чем больше размер бассейна, тем прочнее общая конструкция. К примеру, средний размер бассейна оснащен стальным каркасом и полихлорвиниловой чашей. По периметру верхняя часть чаши усилена, что придает прочность фиксации рамы и стоек.

Чаша каркасного прямоугольного бассейна сделана из сваренных между собой трех слоев, два из которых ПВХ  и одна армированная сетка.

Версия для печатиВерсия для печати