Летние внедорожные шины Sava Intensa SUV 2

Sava Intensa SUV 2 (Сава Интенза СУВ 2) - летние внедорожные шины для тяжёлых автомобилей с высоким центром тяжести (внедорожников и кроссоверов). Резина выполнена в асимметричном варианте, относится к классу Н/Т (шоссейная). Модель выпущена к летнему сезону 2020 года, и рассчитана на интенсивную эксплуатацию в любых погодных условиях. Резину отличает повышенная термостойкость, лёгкость качения, управляемость на сухом и мокром покрытии, комфортность передвижения.

Летние шины Sava Intensa SUV 2

Автошины Sava Intensa SUV 2 принадлежат к бюджетной категории, поэтому их могут подобрать и купить все желающие. Несмотря на это резина обладает свойствами и способностями, необходимыми для обеспечения высокого уровня безопасности и комфорта. Полное соответствие международным нормам и стандартам подтверждено многочисленными сертификатами и независимыми тестированиями. Нельзя сказать, что модель способна сравниться с премиальными представителями известных брендов, но для своего класса она вполне достойна внимания при подборе и покупке летних колёс.

Внедорожная резина Сава Интенза СУВ 2 - это второе поколение, пришедшее на смену первой модификации 2009 года. Основной упор при проектировании сделали на наиболее популярный типоразмер колес - 205/60 R16, именно в нем модель раскрывает свои характеристики. Обновлённая версия более выносливая и надёжная, с облегчённой внутренней конструкцией. Двухслойный каркас гарантирует повышенную грузоподъёмность, а его небольшой вес положительно сказывается на работе ходовой части автомобиля. Если подобрать и купить данную резину, она прослужит не один сезон, сохранив способность длительное время выдерживать высокую нагрузку.

Летние шины Sava Intensa SUV 2

Не зря разработчики Sava Intensa SUV 2 выбрали именно асимметричный протекторный дизайн - он наиболее эффективен в летний период. В отличие от симметричного расположения элементов асимметрия обладает неоспоримым преимуществом, которое по достоинству оценят любители динамичного стиля вождения. Подобрав и купив данную резину, они ощутят точную и чёткую реакцию на команды управления, эффективность торможения и хорошие скоростные возможности. К тому же, шины отлично гасят вибрации и снижают уровень выделяемых шумов, что является залогом ездового и акустического комфорта.

Протектор летней внедорожной автошины Сава Интенза СУВ 2 выполнен в пятиреберном варианте. В центре расположено монолитное ребро жёсткости, прорезанное с внешней стороны длинными и короткими прорезями, расширяющимися по направлению к окружному каналу. Оно отвечает за курсовую устойчивость, траекторию движения при поворотах и перестраивании. Рядом зеркально располагается точно такое же ребро, которое совместно с плечевиной открытого типа обеспечивает безупречную управляемость. Ребро у внешнего плеча сформировано ромбообразными блоками с косыми и v-подобными прорезями. Они увеличивают количество зацепных кромок для более уверенного движения по мокрой поверхности. Внешняя плечевая часть шины Sava Intensa SUV 2 образована сдвоенными макроблоками с волнистыми краями. Эта зона обеспечивает шинам маневренность, точность вхождения в повороты. Боковины усилены специальной резиной и дополнительными вставками, дабы при нагрузке не деформировались.

Резиновая смесь летней внедорожной автошины Сава Интенза СУВ 2 обеспечивает следующие свойства:

  • Прочность - специальные добавки позволяют более тщательно смешать ингредиенты, и на молекулярном уровне укреплять связи;
  • Низкое сопротивление качению -обуславливает топливную экономию и сокращение вредных выбросов в атмосферу;
  • Термостойкость - присадки нового образца помогают резине адаптироваться к температурным перепадам и дорожным неровностям;
  • Работоспособность на мокрой трассе - высокодисперсная силика не только снижает сопротивление качению, но и улучшает производительность во время и после дождя.

Данные достоинства очень важны при подборе и покупке автошин, особенно для транспортных средств с внедорожными характеристиками.

Версия для печатиВерсия для печати