Как провести свое время в Нью-Йорке

У Нью-Йорка репутация города, который не затихает ни на минуту. Люди здесь куда-то спешат, занимаются бизнесом. Город многонациональный и каждый квартал разный. Именно поэтому, в нем стремятся жить, учиться и работать.

А начать экскурсию по Нью-Йорку нужно со знакомства со Статуей Свободы. Монумент Свободе был привезен в город из Франции, а сам проект утвердил Конгресс США в 1877 году. Сегодня Статуя Свободы является символом свободной Америки.

Теперь можно переместиться к площади Тайм-Сквер, которую также считают символом страны. Она расположена в Манхэттене, рядом со знаменитым Бродвеем и Седьмой Авеню и на ней всегда светло (ночью ее освещает большое число фонарей). Площадь является свидетельницей всех событий города и на ней сосредоточена жизнь Нью-Йорка. Сегодня Тайм-Сквер – это место, где сосредоточены различные офисы, магазины и другая инфраструктура.

Отправляемся на одну из самых красивых улиц – на Бродвей. Эта улица в 25 километров протянулась через все районы города. И чего только нет на Бродвее. Здесь и театры, и картинные галереи, и модные бутики, и рестораны и чего душе желательно.

Если получится, непременно стоит отправиться в Метрополитен-опера – один из самых лучших оперных театров мира. Его открыли в 1880 году на Бродвее, и там этот театр располагался до 1966 года. После того, как был открыт Линкольн-центр на Манхэттене, Метрополитен-опера переехал туда. Это одна из лучших оперных сцен в мире и многие оперные дивы почитают за честь давать концерты именно в нем.

В 20 веке был возведен небоскреб Вулворт-билдинг и считается одним из самых высоких зданий США. Здание имеет высоту 241 метр и 58 этажей. Здание расположено в районе Бродвея, а заказал его строительство предприниматель Фрэнк Вулворт.

Непременно следует побывать в Центральном парке, который раскинулся в районе Манхэттена и считается любимым местом жителей города. В парке расположено немало памятников и скульптурных композиций, открытый театр, театр марионеток и зоопарк. Можно заглянуть в галереи современного искусства или посидеть возле великолепного фонтана. На летней сцене театра регулярно проводятся театрализованные представления, концерты и спектакли артистов с Бродвея.

В Нью-Йорке есть, пожалуй, самый крупный художественный музей. Музей был открыт в 1870 году при содействии целой группы меценатов в районе Манхэттена. Уникальность музея в том, что он создавался на денежные средства крупных бизнесменов и спонсоров. Муниципалитет финансирует лишь очень малую часть.

Timescanner.pro - точное время для путешественников

Версия для печатиВерсия для печати