Как выбрать металлочерепицу для прочной и привлекательной кровли? Мнение эксперта

Особенности производителя Grand Line: плюсы и минусы. Важные моменты. Мнение эксперта.

Металлочерепица – современный и очень востребованный кровельный материал, который можно использовать в разных климатических условиях. Чтобы продукция надежно служила долгие годы, она должна быть прочной и качественной. Ведущий специалист отдела продаж компании ООО «Руфмаркет Торг» Павел Владимирович Бадюля рассказал об особенностях и преимуществах металлочерепицы от производителя Grand Line.

- Павел Владимирович, расскажите, пожалуйста, подробнее о Grand Line. Какие у нее достоинства?

- Сейчас организация активно развивается: ее штат насчитывает более 3 тысяч сотрудников, в России и странах СНГ открыт 121 брендовый офис компании. Также на территории РФ есть 16 региональных складов и 9 заводов. Имеется собственная лаборатория, а объем оборудования составляет 3 тысячи единиц.

Большим плюсом является то, что в приоритете у компании высокое качество производимого товара. В процессе изготовления продукции используются передовые разработки и материалы, а благодаря контролю качества сырья и готовых изделий все товары имеют длительный срок эксплуатации - до 50 лет. Что касается ассортимента, то он очень большой: Grand Line производит не только металлочерепицу, но и различные виды кровли, профнастила, сайдинга и многого другого. Качество изделий подтверждается специальными сертификатами. Кроме того, компания предоставляет гарантию на сохранность внешнего вида и технических свойств товара.

На высоком уровне и качество обслуживания: каждый клиент может рассчитывать на профессиональную и быструю консультацию специалиста. К тому же, любому заказчику понравится и ценовая политика Grand Line – производитель предлагает доступные цены на свои товары, поэтому покупатели смогут подобрать для себя подходящий вариант исходя из имеющегося бюджета.

- На качество металлочерепицы во многом влияет ее состав. Из чего изготавливается продукция этого типа от Grand Line?

- Металлочерепица состоит из стального профилированного листа толщиной 0,45-0,5 мм с полимерным покрытием. Профилирование выполняется способом холодного проката. Чтобы обезопасить материал от коррозионных процессов, изделие дополнительно покрывается слоем цинка или сплавом цинка и алюминия. Это обеспечивает устойчивость к негативному влиянию атмосферных осадков. Кроме того, металлочерепице не страшен и ультрафиолет: она не потускнеет под воздействием солнечных лучей. Имеется стойкость к механическим повреждениям и ветру. Все это гарантирует длительный срок службы продукции. Предоставляется гарантия до 50 лет.

Общий вес металлочерепицы сравнительно небольшой – материал в несколько раз легче натуральной продукции. Это позволяет уменьшить нагрузку на стропила. Также конструкция удобна и проста в монтаже, перевозке и техобслуживании.

- Металлочерепица покрывается защитно-декоративным покрытием. Какие типы предлагает производитель?

- Защитно-декоративное покрытие выполняется из матового и глянцевого полиэстера (например, Satin, Atlas, Satin Matt, Drap, Rooftop Matte), а также полиуретана (Purlite Matt, PurPro Matt). На все виды покрытий производитель предоставляет гарантию.

Несмотря на то, что материалы из полиэстера отличаются более низкой стоимостью, я бы порекомендовал выбирать именно полиуретановое покрытие. Дело в том, что оно более эластичное и прочное, имеет более долгий срок эксплуатации, отличается особыми защитными характеристиками и повышенной устойчивостью к внешним воздействиям.

К тому же, этот тип покрытия считается универсальным – его можно монтировать в любых климатических условиях. А материал из полиэстера рекомендуется использовать только в местности с мягким климатом.

- Для металлочерепицы очень важен не только состав, но и внешний вид. Какие дизайнерские решения есть у Grand Line?

- Производитель предлагает широкий выбор моделей. К примеру, Kvinta Plus имеет оригинальный рисунок в европейской стилистике. Канавка на гребне позволяет отводить дождевые воды, а также добавляет материалу прочности и привлекательности. За счет увеличенной ширины профиля цена этой модификации значительно ниже стоимости аналогов.

Расширенная версия данной модели – Kvinta Uno. Благодаря ее габаритам с монтажом может справиться даже один человек. А особая форма волны и схожесть с черепицей из керамики придают материалу дополнительную эстетику. Узнать подробнее про модульную металлочерепицу Kvinta Uno можно узнать на нашем сайте.

Kamea по внешнему виду выполнена в античной стилистике. Данная модель является имитацией натуральной черепицы и относится к продукции премиум-класса. Главная отличительная особенность модели – зауженная и закругленная форма волны. Это один из наиболее высоких профилей в ассортименте производителя. Лучше всего выглядит в матовых покрытиях.

Kredo напоминает средиземноморскую стилистику и имеет крупный рисунок профиля, благодаря чему повышается прочность конструкции и стойкость к различным повреждениями и деформациям. Гребень изготовлен с закруглением, а ровные линии волн приближают внешний вид материала к натуральной черепице.

Модификация Classic изготовлена в скандинавской стилистике. Как понятно из названия, материал по своим внешним характеристикам схож с классической разновидностью черепицы. За счет того, что изделие универсально, его можно задействовать для создания почти любого дизайна.

- Где можно выгодно приобрести металлочерепицу от Grand Line?

- Компания «Руфмаркет Торг» предлагает купить металлочерепицу от данного производителя по доступным ценам. Мы являемся официальным дилером компании Grand Line и уже долгое время успешно реализуем ее продукцию на рынке. Клиенты могут получить профессиональную консультацию о товаре – наши сотрудники готовы ответить на все интересующие вопросы и помочь с выбором подходящего варианта.

Связаться с представителями «Руфмаркет Торг» можно любым удобным способом: позвонить по телефону, написать на электронную почту или заказать обратный звонок на нашем официальном сайте.

Мы находимся по адресу: г. Минск, ул. Казинца 123, офис 202.

Контактный телефон: +375 44 538-48-48 и +375 29 538-48-48

Версия для печатиВерсия для печати