Новинки Lenovo

Ноутбуки Lenovo не просто так занимают лидирующие позиции на рынке. Быстрые, легкие, с отличной автономностью и минимумом дополнительного ПО, которое многим попросту не требуется, а цену увеличивает.

В 2021 году компания в очередной раз обновила самые популярные модели устройств, поэтому если вы хотите купить компьютер — самое время ознакомиться с каталогом ноутбуков от RAM.BY.

Lenovo V15 IML

Начнем с простого работяги, который одинаково хорош для работы, учебы, офисных задач, домашнего использования и мультимедиа. За основу взяли процессор Intel Core i3 10110U c графикой UHD 630, а для дополнительного ускорения производитель установил 8 ГБ ОЗУ DDR4 и быстрый SSD-накопитель на 256 ГБ.

Здесь хорошая IPS-матрица с FullHD-разрешением, достойная звуковая подсистема и полный набор современных беспроводных модулей, включая Wi-Fi и Bluetooth. Батарея без проблем выдерживает 6 часов использования, так что плодотворно поработать у вас получится и без розетки под боком. Для учеников и студентов в самый раз.

Lenovo IdeaPad 3 15ITL6

Это устройство уже интереснее, если вы планируете не только вкладки в браузере открывать. Производитель установил энергоэффективный процессор Intel Core i3 1115G4 с частотой до 4.1 ГГц и графикой Iris Xe на 4 ядра, чего более чем достаточно для текущих задач и даже базовой работы с графикой.

Также предусмотрены 8 ГБ оперативной памяти и скоростной SSD NVMe на 512 ГБ с шикарными показателями чтения и записи. Даже тяжелые приложения открываются за 3-5 секунд, не говоря о будничном калькуляторе и браузере. Из полезных особенностей — емкая батарея на 10 часов работы с поддержкой быстрой зарядки (80% емкости за час). Вот только весит устройство 2.2 кг, что может показаться избыточной мерой.

Lenovo ThinkBook 14 G2 ITL

Ищете производительный ноутбук леново на ram.by в компактном корпусе? Вы попали по адресу. Intel Core i7 1165G7 в металлическом корпусе весом 1400 грамм — идеально за эту стоимость. И помните, что ThinkBook — профессиональная линейка, где акцент сделан на прочность, безопасность данных и повышенную автономность. Батареи вам хватит надолго, а всего за полчаса можно восстановить 50% заряда как комплектным адаптером, так и сторонним с поддержкой USB-C.

В этой модели 16 ГБ скоростной ОЗУ и NVMe на 512 ГБ. А наблюдать вы будете в 14-дюймовый IPS-экран с FullHD-разрешением, повышенной яркостью и отличной калибровкой цветов. А еще здесь потрясная клавиатура.

Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6

На игровой арене также произошли изменения. На это повлияло появление AMD Ryzen 5 5600H, который и установлен в этом ноутбуке. Согласитесь, 6 ядер и 12 потоков с частотой до 4.2 ГГц в играх чрезвычайно полезны. Как и графика GeForce GTX 1650 на 4 ГБ. Полный спектр киберспорта и все современные игры этот парень запускает без проблем.

А помогают в этом 16 ГБ ОЗУ DDR4 и SSD на 512 ГБ. Современные проекты требуют много свободного и скоростного пространства, так что у вас все схвачено. Экран здесь на 60 Гц, но, если учесть общую стоимость модели, такой показатель нельзя считать недостатком. А вот клавиатура с подсветкой и мощная стереосистема — приятный бонус.

Lenovo Legion 7

А возглавляет топ вот эта зверь-машина. На бумаге это игровой ноутбук, но достаточно отключить подсветку, и перед нами мощная рабочая станция, которая никак себя не выдает. Зато внутри прячутся AMD Ryzen 7 5800H на 8 ядер с частотой до 4.4 ГГц и видеокарта GeForce RTX 3080. Этого с головой для всех ААА-проектов в QHD-разрешении.

И раз о нем заговорили, то стоит упомянуть и 16-дюймовую IPS-матрицу с разрешением 2560х1600 и частотой обновления 165 Гц. Полная поддержка DolbyVision, HDR 400, G-Sync и сопутствующих технологий для максимально красивой и плавной картинки. А еще вы удивитесь, но весит этот монстр всего 2.5 кг, что для игровой машины не так уж и много… если не думать о массе блока питания.

Версия для печатиВерсия для печати