Беларусбанк продлил срок бесплатных платежей наличными до 1 октября

Сегодня, 27 июля 206 года, крупнейший отечественный банк ОАО "АСБ Беларусбанк" решил отсрочить введение комиссии за плату наличными в кассах банка до 1 октября 2016 года. Об этом сообщается на сайте банка.

"Правление Беларусбанка приняло решение перенести срок введения платы за осуществление операций по платежам наличными денежными средствами в белорусских рублях через кассы банка с 1 августа на 1 октября 2016 года. Кроме того, решено возобновить в период с 1 августа по 30 сентября акцию со специальным предложением по регистрации клиентов в системе "Интернет-банкинг", - сообщили в  банковском учреждении. 

Решение было принято для предоставления клиентам возможности подключиться к каналам ДБО, проведения дополнительной работы с населением об особенностях осуществления расчетов платежными карточками, в том числе с использованием банкоматов, инфокиосков и каналов дистанционного банковского обслуживания ("Интернет-банкинг", "М-банкинг", "SMS-банкинг", "ТВ-банкинг"). 

Напомним, ранее появилась информация о том, что банк планирует взимать комиссию за оплату наличными денежными средствами за некоторые услуги в кассах учреждения. С клиентов будет удерживаться 1 BYN (10 000 BYR) за разовое обращение в кассу, независимо от количества платежей, которые будут осуществлены. Если платежи будут проводиться с помощью платежной карты, то данную комиссию уплачивать не надо. 

Однако с 1 августа 2016 года будет введена другая комиссия. Теперь с владельцев карточек от Беларусбанка будут взиматься комиссия за просмотр баланса в устройствах других банков.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также