В Минске два иностранца установили скиммер на банкомат

Двое иностранных граждан установили скиммер на один из банкоматов в центре Минска, однако похитить информацию не смогли. В момент снятия считывателей они были задержаны сотрудниками милиции. Управлением Следственного комитета по г.Минску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ст.352 (несанкционированное копирование информации) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следствие установило, что в июле 2016 года обвиняемые прилетели в столицу Беларуси для совершения противоправных действий. Они намеревались совершить совершить хищение денежных средств с карт-счетов клиентов белорусских банков. Для этого они установили на один из банкоматов, расположенных в центре города, специальное устройство для считывания информации с пластиковых карт.

В настоящее время с задержанными работают следователи. Учитывая, что иностранные граждане не владеют ни русским, ни белорусским языками, все следственные действия с их участием осуществляются в присутствии переводчика. По изъятым у них электронным устройствам назначены экспертные исследования. 

Правоохранители призывают граждан быть внимательными. При обнаруждении подозрительных устройств на банкоматах следует немедленно сообщить в милицию.

 

 

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!