Белорусский стартап номинировали на престижную европейскую премию в области электроники

Смарт-дозиметр ZIVE белорусско-литовской компании R-NOX были номинирован на премию Elektra Awards 2016. Об этом KV.by сообщил представитель компании Вадим Радзивилл.

Стартап R-NOX разработал персональный монитор радиации ZIVE, который позволяет измерять как уровень радиационного фона, так и поглощенную за тот или иной период времени дозу (дозиметр), а также находить источник излучения. 

Премия Elektra Awards 2016 является значимым событием для европейской электронной промышленности. Премия создана для того, чтобы отметить достижения компаний по всей Европе. Независимое жюри будет оценивать разработки компаний, а победители будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится 1 декабря 2016 года.

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Насколько помню - пару лет назад он (дозиметр) появился. Было интересно.  

http://www.kv.by/content/330497-r-nox-startap-protiv-radiatsii (25 апреля, 2014 )

Цитата

«В Еропе понимают, что стартап, даже в сфере ИТ, не обязательно должен сразу выйти в плюс», ? говорит Вадим. – «Мы стараемся создать не продукт, а компанию». ZIVE – первый продукт R-NOX, и, как говорят стартаперы, «не факт, что он будет продаваться вагонами». Поэтому основная задача – на сравнительно простом приборе отработать цикл его создания. Планы на будущее после завершения разработки ZIVE уже есть – примерно на три года вперед.

Теперь интересно узнать не про призы/премии, а сколько штук продано, грубо говоря... Ведь 2 года из 3-х прошло. 

 

Аватар пользователя mental

Молодцы, так держать!