Китай хочет больше научно-технических проектов с Беларусью

Китай хочет больше научно-технических проектов с Беларусью. Об этом 9 сентября 2016 года на встрече с представителями ведущих корпораций Китая и руководством Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" сообщил Сергей Чижик. 

"Рассмотрены вопросы расширения перспективных направлений сотрудничества ученых Национальной академии наук в рамках деятельности Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", а также представление презентаций инновационных разработок организаций НАН", - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе НАН Беларуси добавили, что в настоящее время учреждение выполняет проекты с китайскими партнерами на сумму около 4 миллионов долларов. Однако в Академии наук считают, что этих проектов недостаточно. 

В свою очередь, заместитель генерального директора корпорации "China Electronics Technology Group Corporation" Ху Аэймин выразил заинтересованность в сотрудничестве с организациями академии Беларуси по нескольким направлениям. 

Китайские партнеры заинтересовались развитием сотрудничества в сфере информационных технологий энергетики, производства новых материалов и т.д.

 

Напомним, недавно стало известно, что Беларусь и Китай займутся разработкой электробуса. Его выпуск планируется на предприятии ОАОУКХ "Белкоммунмаш".

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также