Mail.Ru Group покупает разработчика мобильных игр Pixonic

Российская компания Mail.Ru Group сообщила о приобретении 100% компании-разработчика мобильных игр Pixonic. Соглашение было подписано 30 сентября, сообищили kv.by в пресс-службе компании.

Как пояснили в Mail.ru Group, компания была создана в 2009 году, сегодня в штате работает более 100 специалистов. В сентябре 2016 года число установок игры-флагмана Pixonic «War Robots» превысило 20 млн. При этом наибольшую популярность проект получил в США, Японии, Китае, Корее и Германии. Россия в этом списке заняла 6 место и собрала 1,5 млн установок. В конце сентября число игроков «War Robots» на iOS достигло 7 млн, на Android превысило 13 млн, а дневное количество пользователей перешагнуло 500 тысяч.

Стоимость сделки составляет 30 млн долларов. В 2015 года выручка Pixonic составила 456 млн российских рублей, по итогам первого полугодия — 619 млн российских руб.

«Мы рады, что к нам присоеднилась одна из сильнейших команд разработчиков мобильных игр в мире. Мы уверены, что объединение позволит усилить направление международной мобильной разработки и издательства, и вместе мы сделаем игры компании еще более успешными на мировом рынке», — прокомментировал Дмитрий Гришин, сооснователь и генеральный директор Mail.Ru Group.

Напомним, что в конце лета 2016 года из Mail.Ru Group ушел вице-президент Юрий Гурский. Юрий Гурский - бывший СЕО и совладелец ИТ-компании Viaden Media и бывший СЕО ИТ-компании sport.com. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также